Религия, вера
Почему атеисты так презирают верующих, а верующие атеистов?
Я атеист, я не презираю верующий, я даже им завидую (правда есть минусы в вере). Я могу презирать только религиозных фанатиков.
Ты или дурак или десяти летний ребенок
Я атеист, но ненависти в верующим не испытываю.
Мне их просто жаль.
Они всю жизнь готовятся к смерти, толком не живут,
надеясь на загробное воздаяние.
Это им обещают жулики в рясах.
Кошмар-то в том, что их обманули - они этого так и не поймут.
Мне их просто жаль.
надеясь на загробное воздаяние.
Это им обещают жулики в рясах.
Andron Karpov
Я верю в Бога, но это просто для подстраховки. А что если есть, и он реально спасет меня. Так я живу, толком не молюсь, только в церкви. И к смерти я уж точно не готовлюсь.
"Благославляйте ненавидящих, молитесь за проклинающих" как то так по христиански. Хотя много и оборотней.
Дело не в вере, т. к. атеисты - тоже верующие, что Бога нет, а дело в человеке. Одни несут Свет и созидание, другие - тьму и хаос.
Татьяна Платонова
Веровать в отсутствие? Это оксюморон )
Атеисты - это тоже люди верующие - ибо вера в то, что бога нет - это тоже вера!
Татьяна Платонова
это оксюморон )
Не надо верующим дразнить атеистов своей верой и тогда их никто не будет ненавидеть, молитесь хоть колесу. только молча кому какое дело верующий ты или атеист.
Andron Karpov
Я никогда не замечал, чтобы верующие дразнили атеистов или обращали в свою веру. Если только в сектах.
Верующим Библия советует:
"Рабу же Господа не нужно вступать в распри, но нужно быть мягким со всеми, способным учить, сдерживать себя, когда претерпевает зло. Ему нужно с кротостью наставлять настроенных недоброжелательно — быть может, Бог даст им раскаяние, ведущее к точному знанию истины, и они смогут прийти в себя, освободившись из ловушки Дьявола, видя, что пойманы живыми, чтобы исполнять его волю. "
Вывод: если человек искренне верит, он будет стараться сохранять мир с людьми, даже если они не разделяют его взглядов.
Я не презираю верующих, с чего ты это взял?
Не обобщай. Презрение как и уважение - индивидуально
.Атеисты люди убогие убитые неверием, вроде бы и пожалеть их надо, а не хочется. Через пять минут после своей смерти все атеисты будут верующими, но поздно, выбор уже сделан.
Потому что этот вопрос есть нечто иное как стереотип.
я не презираю, я их пытаюсь обратить
Andron Karpov
Это очень глупо.
Да по нормальному любить друг друга надо и все..
потому что они не найдут общий язык никак, тут два разных вида мышления, одни тупо верят, а другие думают.
P.S. Обычно те кто привык думать, управляют теме кто привык верить. Задумайтесь...
Stas Xapitohob
лол! те кто думают - и так думают, а кто верит - не задумаются всё равно, потому что они верят
Andron Karpov
Тут есть доля правды.
Правда, я верю и я думаю. Вера думать не мешает. Может, она мешала думать в средневековье, сейчас вера другая. Я верю потому что своими глазами увидел как при пожаре сгорело все, кроме иконы (рамка сгорела) и безупречно белых листьев библии (переплет сгорел) . А еще после того, как прошлись сл свечкой и иконой по дому, у меня перестала пропадать еда в холодильнике :)