Религия, вера

Пролистал ленту..., я в шоке! Возник вопрос: Почему атеисты так ненавидят всех верующих, даже которых не видели в реале?

Из-за личных травм и неразрешенных вопросов, которые не дают спокойно жить. Это в принципе не только атеистов касается, а любой беспричинной ненависти к незнакомым людям.
Ирина Павлова
Лучший ответ
Потому что любовь от веры, а когда нет веры, то нет и любви, вот и остаётся только ненавидеть
Ответ прост: атеисту интересна тема РВ. И это хорошо, от сомнении перейдёт в веру .
Жанна Старинец
Если око твоё чисто ...но увы, христианин, однако.))))))))))))))))
ты плохо разбираешься в эмоциях и путаешь ненависть с отвращением
Жамшид Ерметов Словарь
Источник определений:

НÉНАВИСТЬ
Женский род

Чувство сильной вражды и отвращения.

А теперь смейся в унитаз и больше не возвращайся!)))
Верующие-христиане такие озлобленные нынче
Без провокаций не могут.
Не то что мусульмане.
Я даже их зауважал
Игорь Цветков
Если за словом не следует дело, то пошлите на фиг! Так и атеистоманов! А мира среди племя людей, никогда не было с момента, миллионы лет назад, изобретения дубины присвоения труда других! Это главный ненавистник человечества, который транслирует- антирес людей, Дьяволее которого не было и нет на земле. Человеческий антирес (ПРИСВОЕНИЯ ТРУДА ДРУГИХ) есть порождение всего плохого на земле. Сначало человек начал присваивать пищу соплеменников, потом территории охоты, потом тысячелетия себе рабов. 900 лет при капитализме присвоение труда идёт через зарплаты, цены на производимую продукцию и продаваемые товары. Открой зеньки и увидишь! А Ты про каких то атеистоманов? Мелочи жизни!
Amirkhan Temirbekov
Это только лишь кажется, что атеисты ненавидят верующих. Атеистам похеру, христианский бог и сами христиане, к верующим относятся как к людям малограмотным и не далекого ума. Если ваши единоверцы говорят, что вселенной всего 8 тыс. лет и земля плоская, как тогда относится к таким высказываниям?
Таня Попенко Соотнести отсчет времени по масштабам Создателя. Оборот земли вокруг оси 24 часа, вокруг Солнца 24Х365,5, а Галактика "Млечный путь" вокруг оси оборачивается от 223 до 250 млн. земных лет. Что же, Создателю мироздания по Земле-песчинке время отсчитывать?
Кошмар да и только..
Сергей Гончар
Часто встречаю обратную сторону медали, когда якобы верующие (религиозные люди) фыркают на атеистов. Не все так однозначно.
Александр @@@@@
Жамшид Ерметов Ну это да. Но в данном случае вопрос о атеистах.
Валентина Пророченко вот я наверно тоже из разряда "якобы верующих"....Никак не могу понять к какому разряду себя относить, вроде бы к традиционным верованиям отношусь очень скептически, но и атеистом себя не могу назвать. Но ближе к верующим, поскольку считаю что вся Вселенная проникнута разумом, единым разумом, от маленьких клеточек и атомов, до далеких галактик. Получается и не верующий, ну и не атеист...
это уровень их душ такой - ненависть к непонятному и потенциально для них опасному.
Барса Барса
А верующие адекватны и не опасны для Человека, ведь им диктует какое то существо в их голове, которое может подсказать кто знает что. убогость ума опасная штука. Терроризм питается ими... История религии, история войн. Опасность обществу несут они. Неадекватность по причине причастности к самому создателю им позволяет не считаться с окружением. Так, что они и есть причина недолюбливать. Нагло лезут в умы малышей со своими представлениями о людях, о мире,.. нелюбовь к ним они заслуживают поведением.
Жамшид Ерметов Вы смещаете акценты, вопрос не об этом.
Я сам не люблю, когда атеисты хамят верующим. Хотя веруны некоторые и мне досаждали.
Mehrob Khusanov
Способ самоутверждения. И не более. ВСЕГДА, во ВСЕ ВРЕМЕНА, начиная от Адама и Евы, люди делали ошибки в выборе. Чувство собственной значимости порождается разумом под руководством цели. Вспомните песню
"Мы рождены, чтоб сказку сделать былью,
Преодолеть пространство и простор,
Нам разум дал стальные руки-крылья,
А вместо сердца — пламенный мотор"
Великолепно, не правда ли!?
Кто пытается стать выше ВСЕВЫШНЕГО, рискует стать фурункулом на теле человечества. Он болит, тянет на себя внимание, он поднялся над плотью острой вершиной. А внутри - гной! Прорвет - и останется от высоты одна впадинка
Я жаловалась, не удаляют.
Атеисты совсем обнаглели совсем, с иллюзией безнаказанности...
Атеисты ненавидят верующих по той же причине, почему люди не любят тараканов, клещей, клопов и прочих паразитов. Мне ещё нравится: "Нас гонят, значит в нас истина." Ну, так глистов тоже из организма гонят. В глистах есть истина?
Сергей Отдельнов Можно понять ненависть, но когда ищут причину и оправдание ненависти -это уже за гранью понимания
Жамшид Ерметов Аналогия не логичная, типично атеоботовская)) Паразиты причиняют вред организму, какой вред вашему организму причинил верующий? Сифилисом заразил?)))
Zhanerke Alimbaeva Верующие хотят быть "гонимыми". Иисус в Нагорной проповеди им обещал, что гонимые будут блаженны в первую очередь.