Религия, вера
Почему атеисты так ненавидят Верующих?
Наверное потому что они атеисты?
Неправда, как агностик смотрящий со стороны говорю. они верующих любят, они без них жить не могут. без верующих и атеизма бы не было вовсе. Тот ведь просто ответ на чужую веру. Да атеисты верующих просто обожают. И лишь из любви к ним пытаются иногда несмотря на заведомую бесперспективность переубедить верующих.
Увы. я агностик. мне этой любви не понять. И вообще я людей не люблю. я кошек люблю. Потому верующих не убеждаю. А просто требую определить для меня что такое бог, а потом это самое показать. Особо ретивым своими словами пересказываю учебник физики и спрашиваю куда именно там прилепить бога и главное на фига. Нет. я вовсе не возражаю что бы какой то бог имелся ( нельзя отрицать сам не знаешь что) . но пусть скажут сначала что это и покажут. А раз не могут. нечего и воду мутить. И до доказательства обратного полагаем что никаких богов и прочего не пойми чего либо нет, либо они к нам никакого отношение не имеют. не имели и не будут иметь.
Но даже я. агностик. хоть верующих и не люблю, но ненависти к ним не испытываю. И даже их уважаю. несмотря на то что они часто меня веселят. а иногда и печалят.
Вот будь они кошками. я бы стал о них заботиться. внушать им здравое отношение. Но поскольку они люди. то могут позаботиться о себе сами. хотят верить? Их проблема. хоть в унитазное рыболовство. но меня кормить тем что там поймают. не стоит. Не исключено что это то самое что я там смыть пытался.
Атеисты не лезут поповским детям с пропогандой науки.
Атеисты овечек не обижают. Атеисты в курсе кто такие мошенники их пастухи. Вот кого ненавидят.
Ну, Вы своим вопросом ни разу не удивили.. .
Гораздо интереснее вопрос "Почему верующие ненавидят верующих? ". Вас же ни на минуту оставить нельзя! Обязательно развяжете какую-нибудь религиозную войну с джихадами и крестовыми походами. Если бог у вас на всех один, откуда столько ненависти к иноверцам? Вы же все между собой верующие...
Я атеист, но ненависти к верующим у меня нет. Кроме сарказма и смеха они ничего у меня не вызывают :-)
Почему холодильник зелёный, а ёжик в лево пошёл???
Почему собаки не любят волков и наоборот. Потому. что пастух сказал. что волки едят собак.
Не любят нормальные люди мошенников, т. е. "служителей культа". А верующие - так они жертвы мошенничества ("обманутые вкладчики"), их жалеют.
Другое дело.. . когда они (верующие) , по убогости (невежество, скудоумие и пр.) , начинают заниматься бытовым миссионерством.. .
Плохо это.. . чего хорошего в пропаганде невежества.
...потому что у верующих есть оплот...
Вы наша духовная пища, смысл жизни! Куда мы без вас.. . :-)
наверное потому, что постоянно сталкиваются с их "ид=отизмом")
с чего, такое заблуждение, мы мирно наблюдаем ваши Богу угодные капризы, как вы над ними трудитесь!)
Атеисты относятся к верующим как к людям, пребывающим в заблуждении. Ненависть не связана с атеизмом и теизмами. Ненависть - это состояние людей, которое может быть у всех и у верующих также.
Ага, значит верующих с большой буквы написали а атеистов с маленькой, и ещё удивляетесь почему ? :)))
Как можно ненавидеть ребенка, который еще верит в сказки!!!! Мы люди все же а не изверги какие....
Что за чушь?
Мы вас любим)) )
Без вас на "ответах" так скучно ((((
Мы вас любим)) )
Без вас на "ответах" так скучно ((((
Потому что верующие кришноиды недоделанные, больные на всю голову есть такая типичная Еврейская сказка что они сами выдумали этого человека гипнотизируют нас своей религией, что бы поверить в ихнюю выдумку.
атеисты тоже разные,
но в СМИ как правило агресивные атеисты,
т. к. это оружие против верующих
неприятие чужой точки зрения..