Религия, вера

Известно, что верующий - это умный, добрый, порядочный человек. Почему же атеисты так ненавидят верующих?

Damir Kuzhakov
Думаю, что дело не в верующих, или атеистах. Просто современный человек, как правило, не желает осознавать, что есть люди, которые нравственно намного выше его. Поэтому и возникает зависть и раздражение, что кто-то лучше, добрее, порядочнее. Например, если один человек в бригаде строителей не пьёт, то он на хорошем счёту у начальства, а это значит, что коллеги его ненавидят. Глубоко верующии люди бояться оскорбить своими поступками и словами Бога, они не обращают внимание на ненависть и злобу со стороны других людей.
Олеся Свиридова
Лучший ответ
1. Атеисты - нет. .
2. Дегросы - да. .
3. Почему?
2. Смотрите пункт 2..
сам себя не похвалишь, ну целый день, как оплеванный....
Эх, Ваши слова, да Богу в уши !
Насчёт "верующих".
Milaya Zayka
кому известно?)) )
верующим?)) так они частенько первый раз об этом слышат.. .
атеистам? так для них слова несущественны без подкрепления делами. .
кому еще кажется, что верующие-душки?
Нуржан Ибрагим
С точностью до наоборот. Каждый показывает то, чего у него нет.
Marta Zhylava
Вова Перов То, что Вы приписываете моральные качества воззрению человека, говорит о том, что Вы этими качествами не обладаете, уж простите, у кого что болит....
Вернее сказать, верующий старается быть умным, добрым и т. д. человеком, а часто думает, что уже им стал. Атеист честен хотя бы с собой, просто потому что не перед кем оправдываться и наказания не боится. Сама я в Бога верю, но религия не для меня.
Дмитрий Патчев
Если бы все верующие были умные, добрые и порядочные, мир был бы совсем другим - светлым и добрым.
Aibala Balagazievna Перефразирую Вашу мысль: "Если бы верующие были , мир был бы совсем другим - светлым и добрым."
Так, по-моему точнее.
Савельев Михаил Все люди верующии, однако, многие не хотят жить по нравственным законам своей веры. Люди даже светские законы не хотят исполнять. Каждый делает то, что считает справедливым. Верный Богу человек во все времена большая редкость. Богочеловеческий христианский процесс захватывает лишь незначительную часть человечества. Но быть может именно эта избранная часть страдальцев любви является смыслом истории.
Если со мной Бог, кто против меня?
ты где такой ереси понабрался?))))) ) верующий - это скорее упёртый и недальновидный человек! я бы сказал что такие люди продуманные а не умные!
(=
((=Лиано4Ка =))
просто некоторые не умеют их готовить.... я- абажжжжжаю веруЮщих!
Р*
Руслан *********
Несть с чего видно. И верующие и атеисты (другие верующие) бывают разные. Вопрос в том, что верующий СОЗНАТЕЛЬНО стремится стать лучше, а атеист, скорее по внутреннему наитию. Закон Бога написан у них в сердцах, так кажется....
Zhanat Zakiyeva
Во-первых, верующие, которых Вы описАли, очень хорошо скрываются, и их мало кто видел. Во-вторых, верующие ненависти не достойны.
Атеисты думают, что Верующие заблуждаются.. .
Пытаются прогнуть свою линию) Верующие аналогично))).. .
Вот и бесят друг друга)...
Bega[Ji]Y Bega
почему ж ненавидят. просто неразделяют точку зрения. просто тут зависит от поведения. можно вслух ненавидеть. а можно и про себя
Valerij Pavlov