Религия, вера
До сих пор не поняли почему путь атеиста ложен, господа верующие?
Если атеизм не прав перед Богом, то он - ложная штука. Зачем ложному атеисту переть против Бога? Пусть прет против идолов и зовется Идолоборцем! А так он всегда зовется "ложным атеистом".
Я то поняла давно.. Это путь - в пропасть
Главное жить как думается

Вы для себя понимайте, что хотите! А я, как был, так и останусь атеистом...
Dastan Dusengaliev
Посмотрим на вас на том свете :-)
Он не ложен, а неполный, ущербный - без понимания высших истин. Это путь слепца.
Напрасно стараешься, демагогия здесь не в чести )
А вы против каких сказочных героев прёте? Или же вы во всех их верите, любя и боясь, как своего невидимку батю Бога?
Не понял, чего ради весь этот шум и суета?
Всем место на кладбище приготовлено
Дайте определение ложного атеиста
Ольга Ким
это в смысле упоротый атеист, агрессивный богоборец убеждённый..
У атеизма свои Боги, только им об этом стыдно признаться.
"Путь атеиста" - однако, смешно.
Не смешите вы мою седую бороду, у меня все равно её нет. Все ваши провокации смешны и абсурдны
Иди, лучше, потролли свою бабушку.
И не поймёте. У вас же извилины в мозгах превратились в крестики.
...вы я вижу умный... кем были ученики Иисуса?
просто другой путь
Атеизм это вера в Бога без религии.
Атеист не верит в сансару, это печально, вот родится баобабом и "... будет тышу лет баобабом...". Достаточно времени поразмыслить тысяча лет? Вполне.
у каждого свой путь и своя вера)
Вы сказалия - почему путь атеиста ложен? Если атеизм - не прав перед Богом, то он - ложь. Зачем - ложному атеисту, - переть против Бога?,,, -вы умудрились в "трёх словах" - сделать ошибки;
1,- атеизм - это бескомпромиссное отрицание существования Создателя Вселенной, - это как смотреть на здание и отрицать, что у него есть автор - создатель, - это само по себе - является ересью - ложь!
2.- ложного атеизма - НЕ СУЩЕСТВУЕТ!, -атеизм (отрицание Бога), - либо есть, - либо если вы не отрицаете, что Бог есть, - значит вы уже не атеист!, - поэтому этот термин -"ложный атеизм" придумали политпсихологи, для взламывания сознания и насаждения в разум человека, ложных, извращённых идей кажущихся человеку правильными, таковыми являются; -
А. - утверждение, что укры выкопали Чёрное море,,, -)))),
Б. - утверждение, что национализм, это не нацизм, а патриотизм, - ну типа - гомосексуалист - это не содомит, а "высшая форма мужественности",- ну не бред?, - вот оттуда же и "растут ноги" у вашего - "ложного атеиста",,,-)))),
Итак: - если атеизм - ложь, - это неоспоримый факт!
Если - атеизм - ложь, то ложным быть не может, просто потому, что уже и есть - ЛОЖЬ!, а ваш вопоос просто - непорядочная инсинуация (как будто бывает порядочная инсинуация),,,
Вы так прикалываетесь над людьми, - это грех ..-вы, что Бога не боитесь?,,, что посеете уважаемый,, -то и вернётся к вам,, а вы готовы?,,,
"Надменный злодей - кощунник имя ему - действует в пылу гордости." Прит. 21:24..
здравый смысл ложный не бывает
Потому он и "ложный атеист", что Бога ненавидит, а идолам служит. Разными способами: "журналистом", "учёным", интернет-троллем )))
Но есть и просто болящие, которые чёрную кошку боятся больше, чем Страшного суда.
Давно поняли.
Узнаем всё после смерти-что сейчас гадать
Сарысу Ауданы Бсм
Смерти нет, есть отпуск перед новой жизнью, по заслугам старых, запиши, - версия без обмана.
Если атеизм не прав перед Бабой-Ягой, то атеист является ступо- и метло-борцем.
Л - значит "логика" !!
Атеист такой же верующий, просто у него другой Бог - логика, коммунизм, бизнес и тд
Как не парадоксально, но у атеистов больше возможностей прийти к Богу, ибо не зашорены они догматами и ересью религий. Слово ВЕРА состоит из двух славяноарийских рун ВЕ значит ведать, а РА у славян значило солнечный свет. Просветление знанием или знание свет или истина или светлое знание. Русский язык уникальный...
Максим Петров
Согласна-уникальный!
Владимир Макаров
Забавляют люди врде Задорнова, которые придумывают происхождение слов )) Уникальность языка? Ага и уникальность расы, по моему это уже где то было в 30х годах )
Атеист - такой же заложник толпо элитарной системы, как и "верующий". Знаете как заставить человека думать так, как вы хотите? Дайте ему выбор: Пусть это будет ложь №1 и ложь №2, и пусть выберет то, что ему больше подходит, а правду оставьте себе, так вы сможете управлять человеком. Лучший раб- это тот раб, который даже не догадывается что он- раб.
Инна Плясова
Вы сказали - Лучший раб- это тот раб, который даже не догадывается что он- раб.,, -КАК БУДТО В ЗЕРКАЛО ГЛЯДЕЛИ!!! -И ЭТО ПРАВДА!, - вы и есть - ЭТОТ РАБ, - а ваш хозяин диавол, и он вложил вам эту комбинацию на которой прокалывались все философы психологи - канты, фрейды, юнги, вольтеры, - ну почитайте как они все кончили, а тож думали о себе, что про все тэкнологии знают, или вон каспаров он тоже думает, что всё просчитал как в шахматах, но и он ПЛОХО КОНЧИТ,, - такова диалектика Истины Которая и Вещает во Христе -"... и позна́ете ИСТИНУ, и ИСТИНА СДЕЛАЕТ ВАС СВОБОДНЫМИ." Инн. 8:32..- а вдругом месте добавляет -"Я ЕСМЬ путь и ИСТИНА и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня." Инн. 14:6... Аминь!, лучше и не скажешь.. -или вы познали истину, что думаете, что ВЫ СВОБОДНЫ?.. -)))
Атеизм не бывает иначе как ложным. Или вы имеее в виду тот атеизм который считался таковым в первом веке - не признание огромного пантеона богов в Еллинском мире? Потому то истинно верующих т. е. Христиан считали атеистами Таких атеистов как первых Христиан вы считаете не ложными? Тогда это так.
А процент атеистов (ложных) будет и будет все увеличиваться . Как говорит Библия, атеизм дойдет до наивысшей точки и всякое верование во Всевышнего запретят, все не укрепленные в вере (а таких подавляющее большинство) - отпадут и только истинно верующие устоят (скорее всего в подполье) но когда коснутся их, окружвющий мир (мир Сатаны) - постигнет пагуба - (Армагеддон)
Атеистом быть не легко, ты не веришь в Бога, никто тебе не верит что ты не веришь! =) А если верят то не доверяют.
Почему же не верен?) Путь атеиста это путь молодой не зрелой души. Это не обидная формулировка, наоборот... еще так много интересного для познания впереди!)
у каждого своё мнение-каждый при своём-хоть тресни!
Это истина поэтому я встал на этот путь