Религия, вера

По Осипову, вера - это отсутствие веры в неверие. Верующих людей не бывает, все во что-то не верят. Согласны? (+)

Одни не верят, что бог есть; другие не верят, что бога нет. Другими словами, у одних отсутствует вера в неверие, а у других отсутствует отсутствие веры в неверие.
Александр, Вы демонстрируете детский максимализм.
"Если оно не черное - значит оно белое". А как же 16,7 миллионов цветов, различаемых глазом человека?

В реальности между верой и неверием существуют разные степени СОМНЕНИЯ.

Это очень важно. Вся наука построена на сомнениях. Можно получить любые факты, которые могут подтверждать или отрицать что-то. И считать что оно так и есть.

Но человек который сомневается - будет исследовать этот вопрос и он может выяснить, что истина совсем иная, а то что мы принимали за нее - всего лишь обертка истины.

Поэтому.

Если я говорю что я не верю в бога - это означает не то, что я верю в его отсутствие, а то что я не считаю его наличие доказанным и на этом основании подвергаю его существование СОМНЕНИЮ.
Екатерина Ковалёва
Лучший ответ
Оксана Алпаткина Это не я. Это Осипов) Вы хотите поспорить с Осиповым???)
Все во что-то верят
Иван Маруков
Оксана Алпаткина Вы, вероятно, не знакомы с логикой по системе Осипова?
По Осипову сон есть не сон, белое есть отсутствие черного, любовь-отсутствие ненависти. Тот еще ьолтолог от религии.
З1
Заур 12345
Верить Осипову - это значит, не верить в неверие Осипову. . .
Так ему и надо, суеслову!
Azam Nematov
прихожу к выводу что атеизм примитивная идеология которая никого не понимает, не вникает, над всеми издевается и насмехается, Сами свое мировоззрение доказать не могут. а отрицая не приводят веских аргументов. Если своего нет ничего, то нужно других осмеять. втоптать в грязь. Кророче паразитическая идеология и паразитирует в основном на религиях.
Рая Ахкомова
К епждого, нсть свой обьект веры. Вера- слово образовалось от значение : Доверяю.
Тоесть- зная особенности и свойтсва того- во что верят. И оно всегда ему помогает в трудную минуту. Для здравомысляшего Вера в в Разум. Он ближе всего и помощь явная. Его не надо просить и задабривать . Бескорыстно ум помогает.

А Верующие, У Бога просят. И часто то- что способны сделать сами (но не хотят делать)

Поэтому- их божество и не слышит и не внимсеет их молитвам
Askar Marufov
Вот он нечестный человек. Трезвенников не бывает, просто некоторые пьют отсутствие водки. Да можно верить что Бога нет. Можно верить что Бог есть. А можно не принимать на веру все подряд.
{Boss} !!{}!!
Тогда нет света : свет - это отсутствие темноты, и т. д.
Bolat Mereke
Тупо. Лучше бы не задавал вопроса.
да и не более
Есть подчинение и есть вера в правоту