Религия, вера
Вера - это разновидность неверия? Верующие просто не верят в то, что Бога нет?
Во, во, верующие это же неверующие, я так всегда говорил. XD
Всё это игра слов ) Но вера и неверие связаны вполне себе тесно.
баланс психики, который в длительном периоде способен породить сильнейший дисбаланс - инфантильность, безверие, апатию, если используется как окончательная точка достижения
Нет. У неверующих вера в Бога вытеснена верой во всякую чертовщину и предрассудками.
Владимир Малышев
А в чем нет?
Да, "вера и неверие" - "два сапога пара", оба эти понятия присущи верующим. К атеизму они (понятия эти) отношения не имеют.
Там другая пара понятий - "знаю - не знаю", она присуща атеистам. У агностиков, только - "не знаю".
ты где хоть живешь знаешь? значит дело было так смотрел я кин-дза-дзу и значит все закончилось тем что я весь русский язык на буквы разложил с их значением та вот слово бес вроде как бес но если к нему прибавить агрессию (буква Р) то получается Серб а флаг сербии уже потом я увидел по ТВ перевернутый российский, то есть значи у нас в росиии 2-е по величине государство суть бесовское! Я то все эти буквы в телефон забивал и значит сижу на ответах РВ конечно и нажимаю кнопку обновить и короче я как начал читать первый вопрос мне короче в макушку какой-то магический винт начали ввинчивать ну капец состояние не приятное до глубины души, я так и не поянл сути вопроса испугался капец не прочитал ни слова, но сделал копию экрана, но утерял картинку к осжалению остался правда аватарка этого типа!
Андрюша неужели ты есть, не верю.
Никто не говорит о Боге так часто, как те кто уверяет, что Бога нет. (Неизвестный)
Атеист — это человек, который не верит в Бога и хочет, чтобы другие разделяли его веру. (Неизвестный)
Собирал библиотечку по атеизму: увлекался отсутствием Бога. (Вячеслав Верховский)
Самое меньшее, чего можно требовать от атеиста, — это не превращать свой атеизм в символ веры. (Орельен Шоль)
вера это принцип действия
Ксюшка Шкода
или принцип неучастия в злых делах