Потому, что некоторые верующие не читают библию, а она говорит, что Иисус Господь Бог.
"Я есть Альфа и Омега, говорит Господь Бог, Сущий и Бывший и Приходящий, Вседержитель". Окр. 1.8 подстрочный перевод.
Религия, вера
Почему некоторые называют себя верующими а не верят что Иисус - Всемогущий Бог?
а почему надо верить именно в твою религию, а не в сотню других?
ты вот почему называешь себя верующим, а Будду не веришь?
А с какого рожна всем верующим нужно быть христианами?
Патент на истинность - в студию!
Прикольно, наверно, верить в библию.
Вера- принятие постулатов без доказательств. Религиозная вера- принятие откровения святых, массой народа.
потому что монофизитство и миафизитство - ложные пути.
18 Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время.
19 Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но [они вышли, и] через то открылось, что не все наши.
20 Впрочем, вы имеете помазание от Святаго и знаете все.
21 Я написал вам не потому, чтобы вы не знали истины, но потому, что вы знаете ее, [равно как] и то, что всякая ложь не от истины.
22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына. (1Иоан. 2:18-22)
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире. (1Иоан. 4:3)
Всемогущий Бог Сам свидетельствет: Иисус, сын Марии, - посланник Бога Всемогущего к сынам Израиля, говоривший Слова Его, и наделенный от Него большими полномочиями. Иисус молился Богу и благоговел перед Ним, был покорным Ему, и не своевольничал. Про апостолов Бог Всемогущий свидетельствует: они лжецы. Выбор за вами, чему верить: свидетельству Божию, или брехне апостолов. Кстати сам Иисус говорил о себе: сын человеческий. В День Воскресения Иисус будет свидетельствовать против всех, кто равнял его с Богом: Господи! Я никогда не учил их этому, - Ты Сам этому Свидетель. Я учил их верить в Тебя и поклоняться только Тебе, отвергнув все лишнее и надуманное. Я не знаю их. Если Ты накажешь их, - они Твои рабы; и если помилуешь, - Ты Великий, Державный!
Уметь превращать воду в вино ещё не значит быть всемогущим.
Потому что думают что Аллах, Будда, тоже имеют на это право, И мы через святых Молимся Отцу и Сыну и Святому духу
Потому что сектанты.
Верят в другого Бога. Так тоже бывает.
Согласно Библии - Иисус не считал себя Богом, а его Сыном. Поэтому и некоторые верующие тоже не считают его таковым, а признают Богом - Отца Иисуса, не забывая при этом огромной роли Христа в замысле Бога.
Потому что Он не называл себя так никогда.
Верят Ему на слово. )
________
Стойте это что то.. .
Сама Библия НЕ называет Иисуса БОГОМ! ! Верите?. .
Приведите ваши доказательства.
Верят Ему на слово. )
________
Стойте это что то.. .
Приведите ваши доказательства.
5.73Не уверовали те, которые говорят: «Аллах является третьим в троице» . Нет божества, кроме Единственного Бога! Если они не отрекутся от того, что говорят, то неверующих из их числа коснутся мучительные страдания.
112 Скажи: «Он – Аллах Единый,
Аллах Самодостаточный.
Он не родил и не был рожден,
и нет никого, равного Ему» .
4.171О люди Писания! Не проявляйте чрезмерности в вашей религии и говорите об Аллахе только правду. Мессия Иса (Иисус) , сын Марьям (Марии) , является посланником Аллаха, Его Словом, которое Он послал Марьям (Марии) , и духом от Него. Веруйте же в Аллаха и Его посланников и не говорите: «Троица! » Прекратите, ведь так будет лучше для вас. Воистину, Аллах является Единственным Богом. Он пречист и далек от того, чтобы у Него был сын. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Довольно того, что Аллах является Попечителем и Хранителем!
5.116 Вот сказал Аллах: «О Иса (Иисус) , сын Марьям (Марии) ! Говорил ли ты людям: “Примите меня и мою мать двумя богами наряду с Аллахом”?» Он сказал: «Пречист Ты! Как я мог сказать то, на что я не имею права? Если бы я сказал такое, Ты знал бы об этом. Ты знаешь то, что у меня в душе, а я не знаю того, что у Тебя в Душе. Воистину, Ты – Ведающий сокровенное.
112 Скажи: «Он – Аллах Единый,
Аллах Самодостаточный.
Он не родил и не был рожден,
и нет никого, равного Ему» .
Потому что в Писании для этого нет никаких оснований.
Благодарю за совет. Писания прочитаны и перечитываются. Но фразы "Иисус - Всемогущий Бог" не попадалось ни разу. Может покажете мне такому невнимательному?
А. Бог, Отец, — одна Личность, величайшая во Вселенной
Бог не три личности Вт 6:4; Мл 2:10; Мк 10:18; Рм 3:29, 30
Сын сотворён; до этого Бог был один Отк 3:14; Кл 1:15; Иса 44:6
Бог всегда правитель Вселенной Фп 2:5, 6; Дан 4:35
Бог должен быть превозносим над всем Фп 2:10, 11
Б. Сын меньше Отца до и после пришествия на землю
Сын послушен на небе, послан Отцом Ин 8:42; 12:49
Послушен на земле, Отец больше Ин 14:28; 5:19; Евр 5:8
Возвышен на небе, но подчинён Фп 2:9; 1Кр 15:28; Мф 20:23
Иегова — глава и Бог Христа 1Кр 11:3; Ин 20:17; Отк 1:6
В. Единство Бога и Христа
Всегда в полном согласии друг с другом Ин 8:28, 29; 14:10
Единство, как между мужем и женой Ин 10:30; Мф 19:4–6
Все верующие должны иметь такое же единство Ин 17:20–22; 1Кр 1:10
Одно поклонение Иегове через Христа навсегда Ин 4:23, 24
Г. Святой дух — действующая сила Бога
Сила, не личность Мф 3:16; Ин 20:22; Де 2:4, 17, 33
Не личность на небе с Богом и Христом Де 7:55, 56; Отк 7:10
Бог направляет для исполнения своих намерений Пс 104:30; 1Кр 12:4–11
Служащие Богу получают его, водимы им 1Кр 2:12, 13; Гл 5:16
В. Единство Бога и Христа
Г. Святой дух — действующая сила Бога