Религия, вера
Наука отрицает Бога! А как Бог относится к науке? Отрицает ли опасность ядерной бомбы?
Бог ядерную бомбу разрешил. Если человеки очень хотят уничтожить человечество и это желание древнее и сильное, то почему бы и нет... История повторяется. До нас на земле была уже высокоразвитая цивилизация, которую разрушили 2 взрыва и эти взрывы сместили полюса земли и вызвали всемирный потоп
Бог ничего не знает о ядерной бомбе. Он вообще не знает ничего сложнее мотыги.
наука сказки не отрицает.
Наука человека не может изучить полностью, она еще пытается объяснить такие моменты как Бог..
Азартно дух и плоть вершат пиры,
азартны и гордыня и разбой,
Бог создал человека для игры
и тайно соучаствует в любой.
азартны и гордыня и разбой,
Бог создал человека для игры
и тайно соучаствует в любой.
Наука не отрицает Бога.
Наука не отрицает ни кого из богов, она просто говорит, что нет ни одного убедительного доказательства.
Типичная подмена понятий, свойственная религиозным фанатикам
Уважаемый наш корреспондент, я так понимаю, что наука, в контексте вашего вопроса, -это высказывание видных учёных о существовании Бога. Тогда не поленитесь прочитать вот это: http://www.pravmir.ru/velikie-fiziki-o-vere-i-boge/
Я бы не стал утверждать, что наука, в вашем понимании, отрицает существование Бога. Ну, Бог, естественно, не отрицает науку, как способ исследования мироустройства, для того и даровал человеку мозг, который человечество использует всего лишь на малую его долю
Спасибо. Всего доброго.
Андрей Яркин
Что касается опасности ядерной бомбы, то эту опасность не отрицает даже человек, а не то, что Бог. Другое дело, допустит ли Бог, чтобы Земля была уничтожена в ядерной войне. Ответ: НЕТ, Библия говорит, что Земля останется на века и будет существовать вечно.
Посланник Аллаха (салла ллаhу ‘алайhи ва саллам) сказал:
«Достоинство знаний выше, чем достоинство поклонения, а основная часть религии – это благочестие (вара‘)».
Пророк (салла ллаhу ‘алайhи ва саллам) говорил:
«Того, кто вступил на путь поиска знаний, Аллах наставляет на путь, ведущий в Рай».
Он (салла ллаhу ‘алайhи ва саллам) говорил:
«Отправление за наукой с утра и изучение ее раздела лучше совершения молитвы из ста рака‘атов».
«Раздел знания, которому обучается человек, для него лучше земного мира и всех его благ».
«Ищите знания, даже отправляясь в Китай». В этом хадисе Пророк (салла ллаhу ‘алайhи ва саллам) призывает людей терпеть трудности и жертвовать всем ради знаний.