Религия, вера
Современная наука отрицает Бога? Или не дает достаточного ответа? Я не про теории а факты.
Современная наука не занимается подобными вопросами. У каждой науки есть предмет исследования. Бога не возможно исследовать.
Наука не может отрицать, или подтверждать то, у чего нет формального определения.
Аппарат современной науки так не может
Вероника Белова
формального определения, это как ?
Наука этим не занимается.
не думаю, что кто либо кроме богословов этим занимается)) познание мира даст много ответов на многие вопросы )) не исключено что и с богом разберемся))
Наука познает природу творения Божьего
Фома же, один из Двенадцати, называемый Близнец, не был тут с ними, когда приходил Иисус. Другие ученики сказали ему: мы видели Господа. Но он сказал им: если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребро Его, не поверю. После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с ними. Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам! Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда, и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим. Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие. Ин 20, 24-29
Наука никаким боком не стоит у данного вопроса. Науке не до бога.
Наука смотрит вниз, а точнее вглубь. Может им уже стоит поднять голову и посмотреть вверх?
Татьяна Копылова
что такое "вниз" и что такое "вверх"
Наука бреднями не занимается вовсе. Факт что это сказки верующих и их пастухов мошенников. Науке нечего отрицать даже ибо такого слова нет
Ученые с мировым именем наоборот говорят, чем больше познаем мир тем больше понимаем что генеральный конструктор и создатель существует. Сейчас отрицать это считается невежеством среди учёных.
Да, отрицает. Вера и наука - вещи абсолютно противоположные.
Лариса Исакова
ты неуч тупой к тому же
когда человек побывал в космосе, стало многим ясно, что Бога на небе нет...
но Бог есть и он внутри нас
Современная наука не подтверждает, но и не отрицает существование Бога. Верить - личное дело каждого.
Наука, неспособна отрицать или признавать. Если рассуждать, так как Вы – значит соглашаться с рядом таких фраз как: «деньги делают деньги» и так далее. Человек, который не верит в Бога, но верит Богу, прекрасно понимает, что деньги делают люди. Зло не существует без людей. Просто есть люди, - которые не хотят разбираться, чтобы понять это, а занимаются самообманом, потому что не хотят начинать отвечать за свои поступки. Таким людям проще выйти с транспарантом и кричать – когда же политики сделают их жизнь лучше. А после этого, найти виновных в «неприятностях», которые переросли в них из-за собственной же беспечности.