Религия, вера

Как современная наука представляет Бога?

72-летний польский священник и математик Михаль Геллер получил в Нью-Йорке самую крупную научную премию за работу, которая предоставляет косвенные доказательства существования Бога
Геллер, являющийся также специалистом по космологии и философии, получил за свою работу 820 тыс. евро.
Теории профессора не только содержат доказательства существования Бога, но и заставляют усомниться в материальном существовании мира вокруг нас. Геллер разработал сложную формулу, которая позволяет объяснить все, даже случайность, путем математических подсчетов.
В свою бытность архиепископом Кракова Геллер работал с папой Иоанном Павлом II и был одним из ученых, которых каждое лето приглашали в Кастель-Гандольфо, летнюю резиденцию Папы, для обсуждения проводившихся ими исследований.
Джон Темплтон, председатель Фонда Джона Темплтона, заявил: “Стремление Михаля Геллера к более глубокому пониманию привело к важным прорывам в религиозных концепциях, а также расширило горизонты науки”.
Сам 72-летний ученый намерен отдать свою премию на создание нового центра исследований в области науки и теологии в Кракове.
Ранее немецкие ученые после проведения серии математических вычислений заявляли о том, что вероятность того, что Бог существует, равна 62%.
Денис Герасимов
Лучший ответ
Наука пока не нашла способа изучать Бога непосредственно.
Но кое-что можно сказать.
Наука, на основании многообразия и масштабов сотворенного мира, представляет Его неизмеримо более великим и могучим, чем думали в старину.
И еще, по науке выходит, что Бог действовал как программист - задавал законы природы - видимо, Словом, - и по ним все само шло так, как нужно.
Психология находит пользу в исполнении Его заповедей, но эта работа еще только началась.
Не все ученые-атеисты.. .Но и верующие ученые не верят в религиозного божка... уж слишком он примитивен... Они верят в РАЗУМНУЮ Космическую Энергию.. .
http://www.youtube.com/watch?v=CwuDVUS5NKI&feature=related
Altinbek Taqaev Altinbek
фантазия человека безгранична.. . никто никогда не видел бога.. . поэтому представлять можно как угодно.. . хоть в виде розового зайчика
в виде глобуса))))
Юра Коровин
Понятие "первопричины"
Fox 7
Науку представляют грешные, несовершенные люди, которые что-то исследуют, но при своих исследованиях они сами говорят, что понимают насколько мало у них знаний обо всем. Что они могут сказать о Боге? Некоторые только согласны, что у всего есть РАЗУМНЫЙ ТВОРЕЦ. . Некоторые ученые были атеистами, но в процессе изучения поняли настолько сложно все создано, поэтому они изменили свои убеждения.
Хоть наука и пытается изучать Божественное ппроявление, но у нее это слабо получается, поскольку понятие-БОГ не доступно человеческому разуму
Илья Бабошкин
Наука изечает материальный мир, а Бог находиться в Духовном мире
Nurlan Xudiyev
Современная наука крайне многообразна. И в каждой области представление может быть несколько своё.
Но, в общем и целом, примерно так же как и в средние века - считая что Бог непознаваем.
Такого понятия в науке нет, Бог. Поэтому ни как.
Айдос Махамбетов Как животного Чебурашка.
Не дело это науки Бога представлять :)
Anara |•
Хорошо!!!
Юрий Коробков