Религия, вера
Если человек не знает как возникла Вселенная, то проще всего отдать роль её создания Богу и более не морочиться?
Если бы вы не были так самоуверенны и предвзяты- легко увидели бы, что "теория Бога" гораздо стройне и научнее ваших "теорий", где концы с концами не сходятся, а остального "наука ещё не знает". Атеистическая лженаука пытается чем попало заткнуть дыру, возникшую на месте Бога в атеистических головах. Это ненаучно.
Абсолютно с Вами согласна! Хотя есть теория большого взрыва, к примеру, но опять же бездоказательно.
не морочься, есть специально обученные люди, которые это все изучают, когда поймут, что к чему, нам сообщат
Круто, а сами вы возникли тоже без чьего-то вмешательства? Всегда есть причина и следствие само собой ничего не происходит, мое мнение.
Еще древние говорили, что все больше в малом все малое в большом, а человек - это микрокосмос. Вначале человек пусть себя познает, в человеке самом куча непознанного, например мозг, так чего там на Вселенную замахиваться.
Человек, просто хочет разгадать как она произошла!
Женя Баденчук
Я тоже хочу узнать . Версия Бога меня не устраевает почему-то
Теория большого взрыва более правдоподобна, а возникновение жизни на Земле могло произойти в результате попадания бактерий из космического пространства которые вскоре эволюционизировали в более высшие организмы.
Нет, проще взять и узнать. А то официальная наука только говорит, но ничего не делает.
Если Творец создал людей с чувством любопытства, желанием узнать, как устроены мы и окружающий мир, то глупо считать, что вера в Него останавливает наше развитие. Поверить в Бога – это не значит остановить исследование и не интересоваться сложностью творения. Исследованиями занимаются те, кто верят, и кто не верит в Творца. Разница только в том, что одни, новые открытия, приписывают очередной цепи случайностей, а другие воздают хвалу Мастеру.
Не перестаю удивляться, почему для атеистов так не приемлема мысль о существовании
РАЗУМА ...
ЭТО НАСТОРАЖИВАЕТ...
РАЗУМА ...
ЭТО НАСТОРАЖИВАЕТ...
Это вероятнее. Бог должен быть, потому что вечная первопричина, не имеющая свободной воли может породить только вечное следствие, как вечный холод может породить только вечную мерзлоту. Для порождения цепочки причин и следствий первопричина должна обладать свободной волей и принять такое решение.
Вы думаете это проще всего? - «отдать роль её создания Богу и более не морочиться? »
Бог создал вселенную? Чтобы в это поверить, нужно это доказать!
И если не верить в это. Тоже нужно доказать.
Это не простой вопрос « …и более не морочиться? » не получится!
Дорогой Black Hole.
Да, потому что эта версия наиболее правдоподобна.
Успехов.
Женя Баденчук
Версия с "созданием вселенной Богом" может быть и единственной
и самой правдоподобной, если бы не одно НО!!! Версия на то и версия,
что она может заблуждаться ( это их обычное свойство). Быть правдоподобной еще не значит
быть истинной. Увы, ваша правдоподобная версия попахивает тухлецой и "притянута за уши".