Религия, вера

Во сколько раз Вероятность создания Вселенной МЕНЬШЕ, чем та же вероятность создания Бога?

Вероятность в бесконечности равна 0. Это доказывает, что мир если имел начало, то от безначального источника. Кто-то или что-то образовавшее наш мир было всегда.

И если вероятность создания мира равна нулю, то слово "случайность" для образования мира не подходит, подходит противоположное этому название - мир образовался не случайно.
Илхом Махкамов
Лучший ответ
Виктория Зелененко Логика хромает...

Вероятность создания мира НИЖЕ, чем вероятность создания СОЗДАТЕЛЯ.

Вот эта логика не хромает.

Отсюда как раз и вытекает о несоздании мира... потому как вероятность его несоздания в миллиарды раз больше, чем не создания Самого Создателя.

На это логике и основаны некоторые выкладки.

Отсюда - мир не создавался, потому как это НАИБОЛЕЕ вероятно.
Вопрос ниочем.
Создания Вселенной - кем? Какая вероятность? Вероятность возникновения Вселенной, видимо? На этот вопрос пока никто не ответит, так как неясен сам механизм её возникновения.
Та же вероятность создания бога? Кто его создал? Вероятность создания литературного героя?

Ну никак не посчитать ни первое, ни второе. Вы поставили меня в тупик. Ушел думать.
Виктория Зелененко я о вероятности...

так и пишите, что она равно НОЛЮ, как в первом, так и втором случае...
Есть две огромные(беЗконечные) Жизни - Дух и Материя (Инь и Янь..)

поэтому нет никаких вероятностей "создания".. есть чёткие Законы Бытия
Алексей Подсевалов Вы наделяете материю жизнью? в том смысле, что живой камень, газ, атом, г-но, планета... любое в-во или изделие?
Виктория Зелененко Дух - есть НЕ открытая ещё материя, так надеюсь вы хотели сказать!!!
Вероятность создания Вселенной(ых) без Творца сводится к АБСОЛЮТНОМУ НУЛЮ.
Это закон энтропии (физика 10-11 класс). Кто поспорит с наукой?
Mexx Mexx18
Виктория Зелененко Ты не знаешь закон Энтропии - ОЛУХ...

Энтропия работает лишь в КОНЕЧНОМ пространстве...

Бесконечность Вселенной - не подпадает под это закон.

(учи мат.часть)
Наташа Халеева Не вижу связи энтропии с Богом.
Или Вам просто брякнуть умный термин?
Наталья Глаголева С наукой? Нет. Я поспорю с вами. Энтропия - она для каких систем? Не напомните? И при чем тут бог и энтропия? Какой класс, говорите? Что там про бога и энтропию?
Светлана Энтропия справедлива для замкнутых систем. Наша Вселенная - замкнутая?
Вселенная бесконечна,как и звезд
У Бога нет создателя,Бог это творец,и у него нету ни начало не конца.
Вадим Русанов
Mexx Mexx18 Под профессора работаете? не хорошо.
Виктория Зелененко А под аватаркой КТО... если не секрет?
Еврейский Б-г создал только плоскую землю (и то не всю, он не создавал ни америк, ни Австралии ни Антарктиды) и твердь небесную с дырками, чтоб свет проходил.
Все остальные планеты и звезды созданы кем-то (чем-то) другим))))))
и та и другая стремится к бесконечности при наличии безконечного времени
Виктория Зелененко хорошо сказал, но ведь одна бесконечность может быть бесконечнее другой?