Религия, вера
Где находится Бог, вне своего создания вселенной, внутри вселенной или
Бог это и есть вселенная которую Он создал и во всем присутвует Дух Божий?
Бог везде, Он "НАпослняющий все во всем" (Ефесянам 1:23)
Саня Слюсаренко
опечатка "Наполняющий".
Бог находится там же, где и появился - в воображении верующих.
Нигде, ибо все "где" Сам и творил.
Бог в Своём неприступном свете, можно назвать иное измерение.
Но может быть где Ему угодно,
Бог как Дух Святой Вездесущий,
а как Отец и Сын не Вездесущий.
Т.е. и Отец и Сын только через Духа Святого могут быть где хотят.
Например, Иисус сказал:
Матфей 18: 20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
понятно же, что не буквально Иисус среди совместно молящихся во имя Его, а Дух Святой присутствует среди них.
Но может быть где Ему угодно,
Бог как Дух Святой Вездесущий,
а как Отец и Сын не Вездесущий.
Например, Иисус сказал:
Мантра четвертая:
Оставаясь в Своей обители, Верховный Господь, Личность Бога, передвигается быстрее мысли и может обогнать всех бегущих. Даже могущественные полубоги не способны приблизиться к Нему. Оставаясь на одном месте, Он в то же время повелевает теми, кто посылает ветра и дожди. В Своем совершенстве Он не знает Себе равных.
Мантра пятая:
Верховный Господь и ходит, и не ходит. Он далеко и в то же время очень близко. Он пребывает внутри всего, и все же Он вне всего.
Мантра пятая:
НАД всем перечисленным
Утвержденный на престоле и троне
третий вариант мне больше нравится
Где находится Бог, вне своего создания вселенной, внутри вселенной или: Учёные сказали, что всё создано из материи и она вечна. Тавда получается, что всё из себя родила материя и собой как нянька пронизывает свою рожденную детку вселенную, тавда кто Бог? Материя! Али чё? Али не напрашивается этот вывод? За миллионы лет человечество не нашло ответа на этот вопрос. А от нас то чаво хочешь? Как скажешь так и будет пока кто то не раскроет эту тайну.

Панентеизм.
Он создает очередную вселенную. Микро мир и макро мир - идентичны. Каждый атом и есть вселенная.

Библия говорит :" Небо, даже небеса небес, не вмещает тебя...". Получается Он там, куда людям не добраться, как бы они не старались. Бог не Вселенная, она Его творение. А духом своим, Бог пользуется тогда, когда Сам посчитает нужным, а не как думают люди что Он им что то должен и на каждый их чих должен отвечать.
везде
да где ему угодно..может сечас в Москве))
То что он создал он САМ И ЕСТЬ ОН САМ В СЕБЕ САМОМ, ОН И ВНУТРИ И СНАРУЖИ ОН ВЕЗДЕ, ОДНО БЕСЧИСЛЕННОЕ МНОЖЕСТВО или 1001 или 1 и 3 или три в одном и его бесконечные погрешности, отржения, удаления, прломления, искажения, отклонения 3.14...