Потому, что мы не знаем, что такое на самом деле есть Бог, мы знаем только Его качества, но не знаем Его природы.
Наверное надо было бы знать сначала, что такое человек, из чего он состоит, что лежит в его основе. Познай себя, говорили древние мудрецы-философы. А потом можно было бы понять что такое Бог и как Он может быть внутри человека. Может быть Бог - это та Энергия, которая удерживает атомы, из которых состоит человеческое тело, та Энергия, которая образует наши мысли....
Религия, вера
Почему человек ищет бога вне себя, если бог внутри каждого из нас?
это познается только верой в Бога
Бог, как и наше спасение, находится ВНЕ нас, а в нас только грех.
Igor Не Важно
Потерялся. Остался без царя в голове, стал не путёвым. . .
Хотя:
"Человек, тянется к материальным проявлениям Информации, т. к. видит их от начала своих взаимодействий в этом эоне, т. е. , от начала формирования души в этом мире. А в материальный мир он пришел с ещё более низких духовных слоёв. Точка перехода от низших слоёв к высшим, - и есть материальный мир. Но чтобы увидеть Духовное Совершенство, человек должен разбудить в себе полное духовное зрение, чего он не делает, увлекаемый мимолётными желаниями, страстями и т. д. Чтобы видеть новое, нужно прежде оставить мечты о старом... "
Хотя:
Понятно что весь мир внутри меня! К этому уже и учёные подходят.
Где я ощущаю мир? Конечно же в органах чувств, сигналы из которых складываются и строят мне картину Нашего мира, на экране в мозгу.
Зачем же Творец так сделал что дал мне ощущение как бы меня (тела) и как бы вне меня (всё остальное) ?
Да потому что когда оно напротив меня, то я могу с ним работать, познавать, взаимодействовать, строить какие-то отношения.
Это сделано для того чтобы я смог в конечном счёте исправить себя до Его уровня.
У меня встречный вопрос:
Есть ли методика, практика, которая позволяет раскрыть Творца (этот общий закон природы) и убедиться в его существовании? А не придумывать Его себе, как деда мороза (верующие).
У меня встречный вопрос:
Как Создатель может быть внутри нас?
Ulugbek Ganiev
Ага. В моргах, после вскрытия, уже некуда этих богов складировать.
В генах человека заложено. Поэтому он и ищет постоянно помощи от кого-то. Все время думает - что кто-то ему поможет. И вообще человек это ошибка бога. Уже пятую рассу создают - и снова неудачно! Генетики хреновы. :))
Люди глупы и ищут счастье вокруг, когда оно всегда под носом.
душа - это и есть бог
Ulugbek Ganiev
Нет, неправильно.
От соединения Духа, который однажды, при сотворении первого человека Бог вдохнул в первую плоть и теперь каждый раз новой плоти, которая рождается, образуется каждый раз новая душа человеческая. Так что душа не Бог, но вот дух человеческий есть от Бога.