Религия, вера

Почему Вы ищете Бога в церкви, а не в самом себе?

Познай себя и ты познаешь Бога. Это значит, что мы все Боги. А все вместе мы есть Единый Бог.
Церковь это храм Божий, куда люди ходят помолиться, причастится, отмыться.
Кто Меня Создал Такую???
Лучший ответ
Потому что Бог не живёт в грешной душе, а очистить душу можно только в храме
Настя Жеребная
Оксана Тевс Храм Бога ваше тело, так очищайте его в себе самопознанием и осознанием.
кому Церковь не Мать, тому Бог не Отец
Дана Д
Римлянам 7:21 "Итак, в моём случае вижу такой закон: когда хочу делать правильное, обнаруживается во мне злое. "
Alisher Sultanov
Единый Бог для всех живущих на Земле - Солнце !
потому что церковь объединяет тех. кто нашел его в себе
Оксана Тевс А вы спросите у церковных людей, кто нашёл Бога в себе. Почти все ответят, что он вне их, где то на небе, на картинке и т. д, только не в них :-)
А зачем искать свехъестественного кровожадного лживого демона-гомосексуалиста с садисткими наклонностями, да еще делать из него своё божество
Оксана Тевс Почитайте "Истина 22 знаков", можно найти в поисковике
Т. е. ты призываешь не ходить в церкви? Бог, ведь в душе, да? Раба Лукавого....
Оксана Тевс Я призываю найти Бога в себе самопознанием
Причина проста - Всевышний не говорил только в себе искать. Зато очень подробно говорил о том, когда, как и т. д. в Храм ходить и что там делать, а чего не делать. Верующие руководствуются тем, что говорит Всевышний, а не фантазиями чьими-то.
церковь - это сообщество верующих людей, составляющих тело Христа. А Храм- это там, где молимся, благодарим Бога все вместе. В в Библии сказано, где двое-трое соберутся вместе во имя - там Я среди них.
Саня Юрченко
Оксана Тевс Храм Бога -это тело человека
" Так говорит Иегова: «Небеса — мой престол, а земля — подножие для моих ног. Какой же дом вы можете построить для меня и где место, чтобы мне там жить?» - Исаия 66:1.
А как Бог может в тебе поместиться?
«Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено»,— сказано в Библии (Иеремия 17:9). Наше символическое сердце склонно к самооправданию и самообману. Предостерегая от этого, древнеизраильский царь Соломон говорит: «Все пути человека чисты в его глазах, но Господь взвешивает души [«оценивает дух», НМ]» (Притчи 16:2).
Потому, что проще ходить в каменный храм неся туда деньги за отпущение грехов, чем заниматься саморазвитием!
Они даже библию не читают и не ведают, что Храм Бога это душа верующего, а в каменном храме Бог не живет.
Во мне полный порядок и я ничего не ищу, так как ничего не терла, а вот верующие, чего то порастеряли и главное суются с этим к нормальным людям, вот пусть в своем сознании наведут порядок!