Религия, вера
- Почему люди ищут Бога в Иерусалиме, Бог везде в каждом сердце человека. Не правда ли...?
Уважаемое Солнце. Бог не может быть в сердце. Потому что наш Бог — самый великий из всех богов. 6 Кто в силах построить ему дом? Ведь даже небеса и небо небес не могут вместить его. (2Паралипоменон 2:6)Бог заложил нам в сердце-потребность поклонение Ему. Плохо то, что они поклоняются Ему так как хотят, а не так как Он этого желает.
А там самый кошерный! :))
В моем нет, так что неправда.
К сожалению могу Вас огорчить по поводу каждого сердца. Внимательно прочтите, ниже, и сможете тогда сами ответить во всех ли живёт Бог.
5 Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.
6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,
7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.
9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
Римлянам 8:5-11
11 Пришел к своим, и свои Его не приняли. 12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
От Иоанна 1:11-13
Римлянам 8:5-11
От Иоанна 1:11-13
Каждый Иерусалим находится в Боге.
Судя по количеству христиан-шизофреников в больницах Иерусалима, страдающих иерусалимским синдромом.... Особенно приколько, что христианикуссы верят в сказочки, которые сами же себе и сочинили. Пы. Эс. Живу в Ерушалаиме. В Старом городе происходит постоянное шоу под названием Руссо туристо в посиках иисуссика)))