Религия, вера

Имеет ли смысл искать Бога, если у каждого народа есть свой настоящий Бог? Традиции

Если собираетесь искать Бога снаружи , то не тратьте время. Не важно какой народ и какие традиции.
Niko Мой Мир
Лучший ответ
Имеет, кто ищет, тот всегда найдет.
Nurbergen Nurkasymov
Бог ВНУТРЬ ВАС есть.
Валерий Трошин
Коэффициент корреляции может превышать объём функции.
Михаил Шарапов
Бог в сердце каждого, как Совесть, Друг и Высший Наставник.
Юлий Цезарь.
Отвечать то будете перед ЕДИНЫМ Богом,никаких "народов" рядом не будет,только вы и Бог Всемогущий.
Так что не сочиняйте нелепости.
Биби Жусупова
Порою смысл имеет даже такой бессмысленный процесс как поиск смысла ) ИБО! ( указывая плацем в верх) каждый дроичит как он хочет )))
" о множестве Богов

почему древнееврейский Господь Бог Иегова
не отрицал наличия других Богов
а просто запрещал Их почитать
и Им молиться?
учтя ошибку Иеговы Аллах запретил наличие других Богов
для мусульман по крайней мере" ©
имеет смысл искать и познать себя. тот же исус говорил Я путь истина и жизнь. я не в смысле он, а я в смысле сам человек. узнай кто ты и мир изменится вокруг тебя
Aleksander Bajev
Настоящий лишь один может быть. Именно он Творец. Остальные - языческие боги. Их не существует
БОГ он один СВЯТАЯ ТРОЙЦА все остальные демоны !
Леонид Осокин
Конечно ищи, всё равно делать нечего:)
Истинный Бог един ,над всей землёй .
Так то у народов. а у тебя есть свой Бог? Если нет, то ищи. На это самое Он тебя и создал.

Бог, сотворивший мир и все, что в нем, является Господом неба и земли. Он не живет в храмах, построенных руками людей, и не нуждается в том, чтобы люди служили Ему своими руками, как будто Ему чего-то не хватает, ведь Он Сам дает всем людям жизнь, дыхание и все остальное.
От одного человека Он произвел все человечество, чтобы люди заселили всю землю, на которой Он определил для всех время и место обитания.
И все это Бог сделал для того, чтобы люди искали Его, могли ощутить Его и найти Его, хотя Он и не далек от каждого из нас.
Ведь «в Нем мы живем, движемся и существуем», как об этом говорили и некоторые из ваших поэтов: «Ведь мы и есть Его род».
И раз мы род Бога, то мы не должны представлять Божество в виде золотого, серебряного или каменного истукана или в виде какого-либо образа, сделанного по замыслу человека и умением его.
Итак, оставляя в стороне времена невежества, Бог сейчас повелевает всем людям повсюду покаяться.
Он назначил день, когда Он будет судить мир по справедливости, и уже избрал Человека, Который и будет судьей. Он подтвердил это перед всеми, воскресив Его из мертвых!

Деяния 17 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/44/17/
Богов то много? Или один? А может ни одного настоящего?
Guzel Za
Владислав Вербов Скорее всего один в разных видах
...Хотя и есть так называемые боги, на небе или на земле, ведь есть много «богов» и много «господ», для нас существует только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него... 1Кр 8:5, 6
Vikulya Vikusya
"Но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им . Однако не у всех есть это знание".(1 послание Коринфянам 8,стихи 6,7) "Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам" (Иакова 4,стих 8).
Кто ищет Бога, тот обязательно его найдет.
Смысл имеет, т.к. Бог Един, который не скрывается от людей, а наоборот,
многое сообщает людям через Священное Писание.
В Библии сказано: "Для нас существует только один Бог, Отец, от которого всё, и мы через него" (1 Коринфянам 8:6).
"Бог сделал это, чтобы люди настойчиво искали его и нашли, ведь он недалеко от каждого из нас" (Деяния 17:27).
Начав искать истину, вы никогда не разочаруетесь. Библейская истина освобождает от суеверий и ложных учений и даёт надежду на вечную жизнь в раю на земле.