Религия, вера

Имеет ли смысл молиться богу?

Я знаю женщину, сильно болевшую онкологией. Медицина делала своё дело, но этого не было достаточно. Она обратилась к богу и её болезнь отступила. Совпадение?
Ирина Лознова
Думаю, что не совпадение. Я вообще в совпадения не очень-то верю. А молиться Богу стоит. Но только Он не всегда дает просимое. Почему Бог не помогает, не дает просимого?
На это могут быть разные причины.
1. Если человек не хочет исполнять то, чего хочет от него Бог, то и Бог не будет выполнять его просьбы (Притчи 28:9).
2. Если человек просит из эгоистических побуждений (Иакова 4:3).
3. Если Бог сочтет что просимое не принесет духовной пользы просящему.
4. Иногда Бог дает просимое, но не сразу, потому что человеку может быть полезно подождать.
Настя Власенко
Лучший ответ
Максим Демидович Если я прошу о самом важном доя меня, но этого не было дано, а вот драгоценное время-то утекло. Это я к тому, что ждать не только не полезно, а наоборот...
Максим Демидович О вашей знакомой, да, всякое бывает. И вы как раз рассказали историю, которая раскрыла этих людей, так как пишите, что он "не любил её как женщину", а выяснилось, что с ней можно быть счастливым.
Максим Демидович Ветхого завета, я, к сожалению, не знаю.
Максим Демидович Насчёт разочарований полностью согласна. Бывают не просто плохие браки, а такие, лучше бы их не было. (Рассказ Чехова "Следователь" об этом, и такие случаи в жизни знакомы). Но что делать женщинам - многие из них не могут без любви, без того, чтобы чувствовать себя нужной. У меня этого не было до определённого момента. Причём разум у меня не "спит", и я прекрасно всё понимаю. И разум не "спит" у меня, есть прекрасная картина происходящего. На моем месте другая заменила бы всё религией - но вот не получается, не идёт она.
Для самоуспокоения или самовнушения - имеет.
Но ожидать каких-то последствий в окружающей реальности - не стоит.
Онкология - от бормотания слов ТОЧНО никак не зависит, можешь даже не сомневаться. Что значит "болезнь отступила"? Опухоль волшебным образом растворилась и рассосалась? Нет, так не бывает, извини уж.
Елена Вегера
Более худшего занятия я не встречал еще.
This Is Me ***
Айша Шайхиева Если не обратитесь, то непременно встретите.
Имеет смысл искать истину.
Алихан Абдешев
просите и дано вам будет
Инесса Блинова
Только животные не могут молиться Богу...
у нас на приходе тоже было такое "совпадение"
Челом если только бить : орехи можно поколоть.
Акрам Файзов
А в чем тогда смысл любить Бога именно ВСЕМ сердцем,и ВСЕМ естеством?
Молитва это время общения и взаимоотношений с Тем,Кого любишь больше всего и всех,самое желанное - это быть с Богом,слушать Его и Ему изливать сердце.
Мы сотворены Богом и ДЛЯ Бога,Он суть,смысл и цель нашей жизни больной ты или здоровый .
А какому богу она молилась?
МОЛИТВА - это почтительное обращение к истинному Богу или к ложным богам. Разговор с Богом не всегда можно назвать молитвой.
Вы написали слово "бог" с маленькой буквы, а именно так в Библии обозначается бог века сего - Сатана Дьявол. Вы ему хотите молиться? Какой смысл молиться Сатане Дьяволу? Есть причины? Дело в том, что он даже и не будет слушать Вас. Молитвы слушает только Истинный Бог Иегова, не дающий этого права более никому.
Андрюша ...
Плацебо. Сила самовнушения. Человеческий организм способен на многое. К слову, полностью излечивать рак научились еще в начале 20го века. Без лекарств . но технологию закрыли, т.к. она не приносит прибыль
Викуська
Молись Атею - Богу атеизма исподтишка, втихаря.
А Вы попробуйте и узнаете
Мурат ))))))))))))
Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучитесь, и отворят вам.
Мф 7 ; 7
Но... мы же гордые... легче заплатить лишь бы не просить.
Rjkz Cre,xtyrj
проверь
В Боге весь смысл. Молиться имеет смысл конечно.
Искренняя молитва может исцелить всё.
Так что да, молиться стоит.
Просить Бога вмешаться, помочь, а потом всю жизнь Его за это благодарить.
Библия последовательно показывает, что Иегова — единственный, кому следует молиться, что он «Слушатель молитв» (Пс 65:2; 66:19) и что он способен помочь тем, кто обращается к нему с просьбами.Человек должен верить в Бога и в то, что он «вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его» (Евр 11:6), а также приближаться к нему «в полной уверенности, которую дает вера». Сейчас Бог не исцеляет, но дает сил справится с болезнью.Чтобы молитва была услышана, молиться нужно: только Иегове Богу; о том, что соответствует замыслам Бога; правильным образом. Кроме того, нужно проявлять настойчивость. Иисус сказал, что важно не падать духом и продолжать просить, искать и стучать.
Сейчас медицина ничего не лечит это просто БИЗНЕС
Конечно есть.

1 Иоанна 5
14 И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас.
15 А когда мы знаем, что Он слушает нас во всём, чего бы мы ни просили, — знаем и то, что получаем просимое от Него.

Только в молитвах нужно быть твёрдо уверенным, что Бог вам поможет, то есть отбросить сомнения. О сомневающихся же сказано так:

Иакова 1
6 Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.
7 Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа.
8 Человек с двоящимися мыслями не твёрд во всех путях своих.

О том как следует молиться повествуется в 6-й главе от Матфея.
ГЫ, а если бы она не молилась и болезнь отступила, тогда как понимать? Это рандом и ошибка выжившего. Не имеет смысла молится, только если у вас не настроены триггерные точки, что от молитвы вам становится морально легче. Но в таком случае их можно настроить на что угодно, на любого персонажа, музыку или просто щелчок пальцами. И эффект будет одинаков во всех случаях.