Религия, вера

Есть ли смысл молиться Богу?

Ворос верующим и молящимся.Вы знаете, что в нашей Галактике примерно 150 миллиардов звезд. И таких как наша Галактика примерно столько же. Понятно, что эти миры не бесплодны и там тоже есть разумная жизнь, иначе, зачем тогда было вспахивать такое большое поле под название Вселенная и сажать на нем всего один росток «Жизнь планеты Земля». Во всей Вселенной разумные твари, количество которым бесчисленно, со своими чаяниями одновременно обращаются к Богу. Сомневаюсь, что какая-то сущность сможет выслушать, посочувствовать и помочь каждому. Даже если по очереди, до вас она при вашей жизни не дойдет.
Логика, к которой вы взываете, в здешней категории считается богохульным явлением.
Долой разум! Вот основа религии.
Енок Снхчян
Лучший ответ
молитва, это не просто механическое пересказываение .Умение грамотно вкладывать чувства творят чудеса ...Молитва это искусство и можно потратить очень много времени, и так и не научиться этому ...
Виктор Виктор
предлагаю вам проверить
Молитва -- это способ общения с нашим Небесным Отцом. Он хочет услышать о наших самых сокровенных чувствах, заботах и тревогах. Молитва не сложна и не имеет жестких правил. Вы просто говорите вашему Небесному Отцу все, что лежит у вас на сердце. Не очень беспокойтесь о "механизме" молитвы. Просто откройте свое сердце и разговаривайте с Ним.

Простая молитва может включать в себя следующие четыре основных шага:

* Обратитесь к Богу со словами "Отец на Небесах" или "Небесный Отец".
* Выразите Ему благодарность за все, за что вы благодарны ("Я благодарен Тебе за.. . ”).
* Попросите Его о том, в чем вы нуждаетесь ("Я прошу тебя.. . ”).
* Иисус -- Ходатай (1-е Иоанна 2:1) о вас перед Небесным Отцом, поэтому завершите молитву словами "Во имя Иисуса Христа, аминь".
Юлия Ю
Я-имя Твоё.Я-имя Моё.Я-имя Наше. Я-превыше всего.
Как и Ты.
Полина Лавник
есть смысл молиться Богу.
в Ведах говориться - всё творение поддерживается лишь на искре великолепия Господа.. .
в вашем вопросе опять пример как лягушка пытается измерить величину океана.. .
Пока не перестанете быть лягушкой, до тех пор будете атеистом...
Анна Соболева
О себе подумай, а бог сам о себе позаботится...
Где то в Библии написано пророком ясновидцем как он увидел как небеса были свернуты как свиток бумаги и все увидели Бога. Интересно, какой тогда величины ваша "галактика " ?
Бог - наш Небесный Отец. Он слышит каждого из нас. Я в это верю.
Жека Свистун
Мда, а с чего вы взяли, что вы можете понять Того, Кто может вам помочь? Если Он всем одновременно управляет, включая выпадением волос с вашей головы, то что для Него стоит помочь в просьбе? Ваша просьба для Него ничего не стоит, это для вас она имеет важное значение. А вот над чем на самом деле стоит задуматься, так это именно над тем, что без просьб и пожеланий ничего и непроисходит, ну кроме того, чего вы не хотите! Молитвой являются все наши мысли, а не те что мы можем называь молитвой.
Анастасия Шек
Смысл ЕСТЬ!! ! Истинный Бог Иегова (Исход 15:3) сам приглашает нас обращаться к нему в молитве, и это одна из важнейших причин, почему нужно молиться. Его Слово призывает: «Ни о чем не беспокойтесь, но во всем в молитве и мольбе с благодарением открывайте свои просьбы Богу, и мир Божий, который превыше всякой мысли, сохранит ваши сердца и умы во Христе Иисусе» (Филиппийцам 4:6, 7).Общение с ним — это возможность укрепить нашу дружбу. Настоящие друзья общаются не только когда им что-нибудь нужно. Им нравится проводить время вместе. Когда они открыто делятся своими мыслями, чувствами и переживаниями, их дружба крепнет. Дружба с Иеговой Богом развивается точно так же. Тем более, что Бог отвечает на молитвы своих смиренных, послушных служителей. Пс. 64:3 "Ты слышишь молитву; к Тебе прибегает всякая плоть".
Алла Плешкань
солдат перед боем, человек в минуту горести и отчаяния , .они молятся и им безразлично что, в нашей Галактике примерно 150 миллиардов звезд.