Религия, вера

В чем смысл молится богу?

Просить его о чем-либо значить противится его замыслу. Ведь все происходит по его воле! Просите о здравии- значит болезнь за грехи ваши и хворь по воле божьей. Если что-либо другое- это тоже не в планах всевышнего. Верно?
а смысла в этом никакого нет
точь так же как и зачем то надо хвалить бога
Anara Baylyyewa
Лучший ответ
Попрошайничество-сродни тунеядству
Кирилл Рудич
Нет, не верно. Бог могущественен, но не абсурден. Это мы, люди довели могущество Бога до абсурда, так же, как и его желание заниматься всеми нами сразу и по отдельности. Не вмешивается Он в нашу жизнь по мелочам. И молитва не всегда означает просьбу, часто это слова благодарности. Но и здесь слова не особо важны, важно состояние души - Бог чувствует искренность и помогает искренним.
Когда вы разговариваете с богом то это молитва, а когда он с вами то это шизофрения.
Эффект плацебо. Можно создать себе Дядю в голове и наделить его нужными качествами. Это помогает людям, Главное послностью контроллировать этого Дядю и не позволять чтобы его начали контроллировать другие люди--священники, сектанты, муллы и пр.
При желании можно создать и Тётю))
Алексей Акилов
Не верно. Ведь вы не знаете его планов. А вдруг в его планах ваши молитвы и просьбы. Он ждёт, а вы молчите. За нарушение планов от и насморк послать может.
ни в чём, если вы психически здоровая личность.
Кр
Красивая
Смысла нет, атеист. Смысл в науке и образовании, в вере только застой.
Klon100 Eskeev
Не верно, всё что с нами происходит, это не по его замыслу ,"просто мы оказываемся вдруг не в том месте и не в то время" Нужно просить Бога, чтобы простил нас за каждодневные грехи... благодарить Бога, за то как "ХОРОШО"он всё создал для жизни на земле, за хлеб насущный, за любовь его к нам (отдал своего сына за грехи наши), чтобы мы имели спасение.
Buka Almazov
Если-бы ты, не был создан молиться! То у тебя, бы такой мысли не возникло!) ) А почему у тебя такая мысль возникла?? ? Думай сам! Это чисто по логике! Таких вариантов сотни! Решай сам!)) ) Наука называется - философия!) )

Или тебе готовое решение предоставь? Тогда ты спросишь, как этого решения я достиг?)))
он сотворил людей для общения.
Нина Ильичева
Это утрированый подход. Млитва-это твой разговор с богом. Слышишь ли ты ответ во многом зависит от тебя.
"
I.H.S. ..необходимо стать настолько бесстрастным ко всем творениям, насколько это дозволено нашей свободной воле и не возбранено ей; так, чтобы мы не желали скорее здоровья, нежели болезни; богатства, нежели нищеты; почести, нежели унижения; жизни долгой, нежели короткой; и подобным образом во всех остальных вещах, желая и избирая единственно то, что ведёт нас к цели, для которой мы созданы. (Игнатий Лойола) "
Бог это не мужик, которому обязательно нужно молиться.
Бог - это нечто большее, с которым просто нужно не терять связь.
Таков принцип. Хочешь чего то попроси
нет. Бог на самом деле слышит наши молитвы и хочет чтоб мы обращались к нему в молитвах в письме филлипийцам в 4главе в 6стихе "Ни о чем не беспокойтесь, но во всем в молитвеи мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу".
Верующий не будет задавать такой вопрос.
когда тебе тяжко будит в жизни и не кто не может помоч остаётсья молить Бога о помощи и он помагает это мой личный опыт воспользуйся моим опытом когда тебе не смогут почоч ни друзья ни родственники не гасударство а ОН поможет и увидиш ты смысл молитвы
Павел Д
Господь учит нас обращаться к Нему с молитвою. Каждый хочет общения со своими детьми. Не так ли?
Прося Бога мы показываем, что уповаем на него и доверяем ему, а не только на свои силы.