Религия, вера

Имеет смысл искать Бога?

Bagdaulet Kairbekov
Ищите Царствие Божьего и все вам приложится.
Денис Поленов
Лучший ответ
...это хорошее занятие, развивающее внимательное, осторожное отношение к жизни..
нет

Отрицание [1][2][3][4] идеи Бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуемом нирваной. Будда недвусмысленно отвергал идею Творца [7], отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [8] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира [9][10].
Если верить Библии то это основная задача человека. Именно для этого Бог и создал человека: "От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, ДАБЫ ОНИ ИСКАЛИ БОГА, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас, ибо мы Им живем и движемся и существуем..." (Деяния 17:26-28)...
Алексей Харчебников Индусы, китайцы и многие другие так не думают
Найти Бога - обрести Счастье. Блаженны нищие Духом, ибо их есть Царство Небесное.
Максим 2
Это тормозуха. Случай происходит мгновенно и парень не успевает понять, что в тюрьму его приглашают не девушки, а парни на очень много лет.
Юи Хиросава
естественно
Обязательно.
Вам кто-то о Ком-то рассказал.
Этот Кто и Личная встреча Вам нужна. Важен же личный опыт Отношений, Общения.
Не имеет
Он в тебе, че искать)))
Татьяна Михайлова Нет в ней Его, она из бывшей секты иеговистов...
а чё его искать??
Он и не терялся никогда.
Если некоторые Его не видят (или точнее-не ощущают) кто ж им виноват?!
Leon Ali
Вот так...
Natali ))) Почему они так себя ведут?
Не имеет смысла,

искать смысл ...)
Max Vitaminov
Смотря какого
Собственно говоря, это и есть единственный в нашей жизни смысл.
конечно, по последним данным он сейчас на тропическом острове, езжайте, ищите, не пожалеете
Просто верить в него
Ulukbek Kamarov
еще 2 тысячи лет назад поняли что именовать его бесполезно. но они нашли выход и стали говорить просто "оно", "это","то"
разумеется у них было внутреннее понимание, ощущение
есть ли оно у вас в рамках вашей курсовой работы ?
Конечно, ведь мы созданы с духовными потребностями. Удовлетворить их можно только если знать Создателя.
Татьяна Михайлова А в какую сетку для этого нужно вступить? Где меня могут познакомить с Создателем и что для этого нужно?)))
Задавая этот вопрос Вы уже ищете Его...
Конечно, знания о Боге и отношения с ним жизненно необходимо
Tabu4U
Имеет, если хотите счастья, а не страданий
нет
Да имеет и это мудро.