Лк. 17:20. Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом,
Лк. 17:21. и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
Религия, вера
Почему люди ищут Бога где-то там, если Он в сердцах наших?
Что бы Бог был в Сердце человека, оно должно быть чистым как сам Бог. А люди не работают достаточно в этом направлении.
Потому что нету его в сердцах. Там есть мышцы и клапаны, а богов - нету. Уже проверяли неоднократно.
"отвечал им" "внутрь вас" - это внутри фарисеев? Иисус с ними разговаривал в этот момент.
Божественный парадокс
27. Поистине, Богу ли жить НА земле {или в сердце}? Небо и небо небес НЕ вмещают Тебя, ТЕМ менее сей храм, который я построил.
(Третья книга Царств 8:27)
Божественный парадокс
(Третья книга Царств 8:27)
Анатолий Берлизов
Нет у вас понимания Писания.
в крови! весь закон в ДНК записан. только разум должен функционировать что бы инфу считывать = родиться от духа
Потому что им внушили, что он воплощен. Это идеи англо-саксов. Русское благодарю означает дарю Благо, высшее, духовное наслаждение, а английское тэнкью означает 'Предмет тебе", проявленный объект.
в сердцах - осознание Бога
Вот кардиологи-то удивятся..
Чтобы находиться в состоянии поиска как белка в колесе. Если они его найдут то их жизнь окончится и продолжится жизнь бога. Они этого бояться.
Можно ли искать Бога сердцем? Иеремия 17:9"Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено"
Что же сам Бог хочет для людей? 1 Тимофею 2:4"Который хочет, чтобы ВСЕ люди спаслись и достигли ПОЗНАНИЯ истины"- как видим Бог желает всем спасение, но даёт подсказку что через полученные знания истины!
Где же искать Истину? Иоанна 17:17"Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина"
Перед вам множество фальшивых купюр и среди них есть одна настоящая, зачем изучать все купюры если есть источник изучить настоящую и узнать её знаки отличия?! 2 Тимофею 3:16"Все Писание богодухновенно и полезно для НАУЧЕНИЯ, для ОБЛИЧЕНИЯ, для ИСПРАВЛЕНИЯ, для наставления в праведности"
Иоанна 17:3"Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа."
бог в пустоте, а пустота в мозгах