Религия, вера

Почему мы ищем Бога, только чтобы Он решил наши проблемы?

Большинству людей он только для этого и нужен. Человек обычно не идет к врачу, если здоров.
Данила Воробьёв
Лучший ответ
ну и не только
А для чего ещё нужны выдуманые друзья?
Tulegen Yerzhanov
Да мы и друг друга ищем по той-же причине. Своя жoпа ближе к телу)
Юлия Рутицкая
Да он просто обязан. Иначе зачем всех понаделал, насладиться мучениями
Как будьто бы он их решает!!!
Если человек имеет только эту причину, то такие отношения недолговечны. Часто, он и не находит ту помощь, какую ожидает
Ну и как, находите? Решает?
Поначалу большинство людей, когда уже нет выхода обращаются к Богу.
Это потом уже приходит понимание зачем человеку нужен Бог, понимание почему некоторые проблемы Он не решает очень долго, что для нас благо, а что во вред, что такое грех и добро, почему только духовный человек может рассуждать о душевном, а не наоборот.
Елена Грачева
Наталья Куратова Не Бог для человека, а человек создан для Бога
А атеистов Господь постепенно переврощает в геев!
Бунин ...Проклят тот, Кто угас для молитвы и битв, — Кто для жизни не дышит, Как бесплодный геджас.
Дарья Рябова
В основном все просто хотят решить проблемы. Ну и что? Он для того и Бог, чтобы помогать) Ну вот у меня бывали случаи, когда я не знал что делать, и я обращался к Аллаху, чтобы он мне помог (я и до этого просто иногда молюсь, иногда). Он если даже их не решает, он делает спокойней душу! Здесь как раз таки я говорю, что в основном все хотят успокоиться и обращаются к Нему
Просто многие в него верят только из-за помощи