Религия, вера

Что Вам мешает поверить в то, что Иисус реальный правитель земли, который наконец-то решит наши проблемы?

Он представил реальную программу преобразований для всей земли и человечества:
1. Исцелял от всех болезней - этозначит, что он решит вопрос всех пандемий и карантинов. Исчезнет фармацевтический монстр, который все больше поглощает наш скромный семейный бюджет.
2. Накормил чудом более 5000 человек - показал, что раз и навсегда будут решены вопросы нищеты и голода.
3. Укротил бурю - показал этим, что стихийные бедствия больше не причинят никому вреда. Ни пожары, ни вулканы, ни землетрясения, ни цунами, ни наводнения - никогда не будут уносить жизни.

Чем такая программа Вам не нравится?
Cергей Чувалов
Нет точных знаний, а также разочарование в религии.
Валерий Хватов
Лучший ответ
1. Если бы он исцелял болезни, то цари и императоры дрались бы, что бы он к ним заглянул на рюмку бражки, а того, кто захотел бы такое сокровище казнить - изнасиловали бы всем императорским составом.
2. Если бы он накормил 5000 человек, то эти 5000 человек смели бы любую расстрельную команду, что бы он и дальше их кормил.
3. Если бы он укрощал бури, то все земледельцы региона смели бы и изнасиловали всех, кто решил такого кадра казнить .
Cергей Чувалов Так бы и произошло, если бы они не были в оппозиции к его власти.
что мешает поверить?
Ваша непрерывная ложь!

1. вылечил одного. люди болеть перестали? нет
2. накормил 5000 человек - сегодня в Европе фермер стольких горожан кормит, причем Христом себя не считает. а в Африке, Южной Америке, Северной Корее, да и в России - проблема голода как была, так и осталась.
3. Укротил одну бурю - а стихийные бедствия как были, так и остались.

другими словами, вы нагло лжете.
Cергей Чувалов Вы написали "наша непрерывна ложь"
Вам мешает поверить - Ваша непрерывная ложь.
Иисус - Солнечный свет! Как он может решить наши проблемы ?
Семен Семенович Солнечный свет не может быть Иисусом, если и сравнивать то свет это святой дух, святой и светящийся синонимы
Потому что это сказочная программа. Почему все должны надеяться на какого-то доброго сказочного дядю, который вряд ли придёт. Почему вы сами не можете начать преобразовывать мир, хотя-бы для начала, свой личный? Или вы хотите и призываете всех оставаться несамостоятельными ждунами?
Cергей Чувалов Сказочная программа, это КОММУНИЗМ или Третий Рейх.
А сейчас политики даже не рискуют создавать некие глобальные программы, касающиеся всей земли.
Они не могут договориться даже о выбросах в атмосферу парниковых газов.
Мешает понимание, что источник проблем - в нас самих. Никакой Иисус не сможет пресечь невежество, эгоизм, жажду и злобу в умах людей.
М*
Маiiiенька ***
Cергей Чувалов Без нашего желания, конечно не сможет, однако те, кто хотел измениться, изменились. Всего не изменить в себе, но на это и будет выделено 1000 лет правления.
За 1000 лет Иисус все исправит, в трм числе и наше мышление.
Ничего, но проблемы создаём мы сами
Andrei Zabrodin
А вы готовы с Ним познакомиться и начать плодотворное сотрудничество по строительству Нового Мира на Земле?
Cергей Чувалов Конечно! Уже сотрудничаю :)
А Вы? :)
Здравый смысл
Прежде всего - Священное Писание. Новозаветные книжки ему противоречат.
Cергей Чувалов В чем противоречат?
Не Он, дал проблемы миру?
Не благодаря Ему, люди стали друг, другу врагами?
Cергей Чувалов Нет, не он.
Он призван их решить.
Истина только в Учении Православной Церкви.
Cергей Чувалов Это спорная тема.
Семен Семенович православие содержит в себе два слова Право и Слава, Право было копным и вечевым его и славили, а кто славил был правом славный, православный, а ортодоксия буквально прямое мнение, прямое в смысле не изменное, синоним ортодоксии консерватизм, ортодоксальнвй значит консервативный придерживающийся чего бы ни было изначального без изменений и реформ, а то что в ортодоксальном христианстве множество реформ делает абсурдным употребление к нему эпитета ортодоксальное, но это уже совсем другая история