Нет, так же как и ученики Иисуса, которые тоже с ними заодно.
________________________________________
Иоанна 17:21:
*да будут всё едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино,— да уверует мир, что Ты послал Меня.
Религия, вера
Стал ли Иисус Всемогущим Правителем всей Вселенной Творцом неба и земли, когда говорил "Я и Отец-ОДНО"?
Вы уверены, что он говорил? Может это даст намёк.
https://www.youtube.com/watch?v=vfuKRdgnmO8
Перед праздниками религиозная фантазия зашкаливает не на шутку..
Не стал, ведь Иисус - свет от Солнца в нашей Солнечной системе .
Иисус - это очень "продвинутый" человек. Нам до Него далековато, но вряд ли он властитель всей Вселенной.
Что значит "стал ли"?
Иисус Христос непосредственно сотворил Мир.
Никогда не был и не претендовал на власть, но, Бог дал ему власть на некоторое время.
Здоровеньки булы!
Творцом -- вряд ли... т. к. глаголил за "мы": "Отче НАШ иже еси".
Правителем - тоже... т. к. не поклонился дьЯволу на горе искушения.
Я - это имя Отца.)
Он Исус (мир ему) просто передавал слова Бога и поэтому он говорил что он с Богом одно
Нет.
Но, что имел ввиду Иисус, когда сказал: "Я и Отец- одно "(Иоанна 10:30) ?
Когда Иисус говорил эти слова, он находился на земле, а его Отец- на небе. Поэтому Иисус не подразумевал, что они с Отцом в буквальном смысле одно. Он имел ввиду, что у них одни цели, намерения, нормы, ценности, что они во всем едины.