Религия, вера

Господь - Творец неба и земли и всего, что наполняет их.А кто же тогда создал дьявола?

Сам Творец и создал, чтобы овечек своих пасти.
Alexey Dulko
Лучший ответ
он был вначале ангелом, это потом он стал падшим
Татьяна Макарова Я спросила кто его создал.Вы невнимательно читаете мой вопрос.Или боитесь ПРАВИЛЬНОГО ответа?!!!
em6221 Ну типа - спотыкнулся и навернулся. Не смотрел под ноги совсем, несчастный!
Иван Окороков вы же сами сказали---Господь. он всё и создал
и этот ангел был помошником Творцу. и возгордился от своей значимости
а зачем тебе это знать?
И вообще ты же умная, придумай ответ сама :))
Татьяна Макарова Не тебе, а ВАМ.А тебя отвечать на мой вопрос никто не просит.Тем более что ответа на него ты не знаешь!!!Неумная.
дьявол, он же бывший Денница, создан Богом, но не как дьявол, а как Сын утренней зари, который был свободен, и в своей свободе помыслил стать выше Создателя... Бах!! ! и он уже тьма... так и появилась вселенная, в которой мы теперь живём... понятно объяснил?
Gulya Sanroz
Прочитайте первую часть своего вопроса и догадайтесь с трех раз.
Рая Сапаева А зачем он создал его? Чтобы не скучно было? Создал антигероя, чтобы было с кем сражаться?
Татьяна Макарова Правильный ответ на свой вопрос я знаю.Я спросила вас.
Он есть Божественный Строитель. Его история дана в источнике. Можем дать.
Бог зла не сотворил. Из всех Ангелов Денница был создан самым совершенным. Но он злоупотребил своей свободой .
Гульнар Накимжанова Спасибо , Cаня !!!)).
У библейского Бога руки, ваще, не тем концом вставлены :-)
Асад Малышев
Человеческий ум создал и бога и дьявола
что за религия у вас если вы даже на такой простой вопрос ответа не знаете
Асия Мукаш
Татьяна Макарова А что же вы на мой простой вопрос своего ответа не дали?Не знаете?
Рая Сапаева Я не знаю!!! Вот как все тут объясняют, так ничего не поймешь!!!!Сплошные противоречия и переиначивания разных ГИПОТЕЗ!
Вы что хотите сказать что Бог создал себе противника, зная что любые противники Ему нипочем?
Юлия Гривцова
Наметилось противоречие! Признавать то, что Господь создал дьявола, равнозначно тому, что Господь создал нечто несовершенное, а значит, не всемогущ...
$K
$$$ Katerina $$$
Татьяна Макарова А если Творец создал его ДЛЯ ЧЕГО-ТО?Чтобы человек что-то понял!!!
Татьяна Березуева А почему он несовершенен ? Сильнее его только Бог!
мы во тоже рождаемся такие маленькие, хорошенькие, добрые, бесхитростные, без гордыни, которая выше крыши, а потом когда вырастем как начнем умничать, думая что мы лучше всех... вот падший ангел доумничался и был низвергнут
$$$ Katerina $$$ Не кажется вам, что вы очеловечиваете и Бога и дьявола? Если дьявол был создан по типу младенца(чистый), а во взрослом возрасте он испортился, то чем тогда они оба отличаются от нас. людей, если один не может создать ничего более совершенного, чем дьявол, который наделен тщеславием и амбициями, подобными нашим?
Вы же сами ответили на свой вопрос. Ну и дела....
Надо думать бог не создавал мерзкого дьявола. Может кто по совместительству подрабатывал на на должности отца лжи.
Татьяна Макарова Кто же кроме Бога мог создать сатану?!!!Разве есть ещё какой-нибудь Творец?!!!
$$$ Katerina $$$ А вам не кажется, что уж больно похожие на людей образы у нас получаются? ..Бог и дьявол ведут себя как то уж больно по человечески ...не так все, я уверена
Нет никакого дьяволя. Придумали персонаж, чтоб было на кого стрелки метать, мол "нечистый попутал"))).
Jin Kazama
наверное дьявол сам себя создал дьяволом... а до этого он был Люцифером - ангелом света, осеняющим херувимом, которого и создал Бог....
Roman Kuzhikaev
Дьявол это падший ангел, ангел который захотел стать стать богом. Про это много написано, можно найти.
1.стих В начале Бог сотворил небо и землю.
2.стих Земля же стала безвидна и пуста, и тьма над бездной.. .
Так было написано в первоначальных оригиналах Библии. Между первым и вторым стихом произошла невиданная всемирная катастрофа. Произошел бунт того кого Бог сделал ангелом Люцифером-осеняющий. Творение поставленное на высокий пост возгордилось и захотело сравниться с Творцом.
Смотрите Исайя 14:3-21.Итак верховный ангел стал противником-Сатаною.