Религия, вера
Может ли Господь Творец небес и земли лично общаться с каждым человеком?
Конечно, если человек этого хочет
Он для этого избирает самых наихудших "переводчиков".
Господь и так лично ведёт каждого человека по жизни, для этого не обязательно говорить с человеком
а у него других дел нет что ли7
даже папа римский общается с толпой
Да. Он многоканальный, как горячая линия
Он же всемогущий, значит может всё, не так ли?
судя по библии да
Да, Подобное соединяется с подобным. Весь чин природы так устроен: однородное стремиться к однородному. Так и в людях. Грешник пока он коснеет во грехе, есть чадо диявола, ибо через грех носит в своей душе его подобие и стремиться на всякий грех. Так лукавый человек есть подобие лукавого. А, если Господь, видя в нас борьбу со злом и любовь к добру, поспешит к нам, воссоздаст в нас подобие Своё и с благоволением, как Всеблагий и Любвиобильный, вселится в сердце наше, вот тогда только и будет общение
.
Сегодня этого не может быть по причине нашей греховности. В этом отношении Бог дал нам посредника Иисуса Христа.
В Библии есть все необходимое для человека и мы можем узнать мнение Бога по любому вопросу, а вот молится можем в любое время доверяя Богу самые сокровенные чувства,
А когда спрашивают тебя (о, Пророк) рабы Мои [верующие] обо Мне [близок ли Я и как Я отвечаю на их мольбы], то (пусть знают, что) поистине Я – близок, (и Я) отвечаю (на) мольбу обращающегося (с мольбой), когда он (искренне) обращается с мольбой ко Мне. Пусть же они отвечают [пусть повинуются] Мне и пусть уверуют в Меня (что Я близок и что Я отвечаю на мольбу), – чтобы они шли правильным путем! Коран 2:186