Религия, вера

Почему человек ищет Бога и не находит? В чем его основная проблема?

Бога надо искать внутри себя. А если не находит, значит Его там нет, и надо тогда решать - ПОЧЕМУ!!
Законопослушный Гражданин
Лучший ответ
чтобы найти Бога надо верить и делать дела веры, там где живу истинно верующих из 20 000 крещенных 2 ищущих Бога, это проявился вот так, 5 лет назад, просил священника организовать воскресную школу по изучению Библии, нашлось 2 включая меня, даже 10 верующих не нашлось
Елена Ванькова Это внушает оптимизм. Не все так плохо, как подчас кажется.
Плохо ищет видимо.
основная проблема - в объекте поиска ради поиска...)))
Если действительно ищет - найдет. Бог по-способствует однажды.
Полина Васько
а зачем искать? если вы уже есть - есть и промысел Божий
Слабому человеку всегда легче, когда свалишь на кого-то ответственность: на маму, на президента, на Пикачу или там бога... лишь бы не сам дурак виноват в своей нищете.
А не находит, ибо нету бога.
Нужно молиться Богу и принимать то, что он дает.
Просто пока не вышел из ума, когда психически болен, то сразу ищешь прибежище)
))
дык. если смотреть на солнце с закрытыми глазами, то как его увидишь?
Потому что не там ищет...
O*
Oleg *****
Не говори за всех.
Ты маловер.
Основная проблема - в Библии.

Человек начинает ее читать, надеясь найти там доброту и мудрость. А находит то, что там написано.
Кто ищет, тот всегда найдёт
Непознаваем. Невозможно, это Бог.
Не стоит слишком много уделять этому внимания.

Изучайте Его творения и Его Откровения. Достаточно!!!
Бога нет.
Darina Reshetnikova
Oleg ***** А кто есть?
А кто есть?