Религия, вера

почему верующие ищут бога а находят религию ?

"Путь к богу заканчивается религией. "
**
***** *****
Лучший ответ
потому что религия -это и есть познание человеком Бога
Андрей Гришин
Из-за кармы лжи из прошлых жизней!
Роберт Гомкцян
Каждому - по вере его....
Потому что Бог вне религий
Так же как наркоманы ищут удовольствий, а находят наркотики.
Каждая религия говорит что Бог именно в ней и человек попадается в ловушку. Если человек ищет Бога для себя или в каких то корыстных целях, то ему даётся проекция Веры - религия. Проекция зависит от уровня сознания. Если человек уже задумывается не только о себе а о мироздании, то такой человек в религии уже не нуждается. Проекция Веры зависит от уровня сознания человека. То есть человеку даются знания согласно уровню развития сознания.
Может быть не там ищут?
Андрей Собянин
Пути Господни не исповедимы. Испытывая человека рвзными способами Бог определяет для человека и религию его и бытие его. Кто считает, что в религии обрел Бога, тот останавливется, а продолжающим искать Бог открывает Истину о Себе.
Разве у человека нет головы и он должен мыслить попой?
Хотят быстрых результатов. Обращаются к людям и верят им больше, чем библии. Если следовать библии - очень быстро определяешь, что попы врут. И, если начинаешь искать ответы на возникшие вопросы в библии, то приходишь к Богу.
Михаил Волков
Они ещё молоды душой и им через религию надо пройти, причём не через одну, а через несколько религий и при разных жизнях. В религии есть невежественный бог, который и составляют невежественные души.
РЕ - восстановление, ЛИГ - общение, ИЯ - Бог. РЕЛИГИЯ - восстановление общения с Богом. Понимаешь теперь ?