Религия, вера
Почему люди ищут Бога и не всегда находят?
Кто Его действительно ищет, тех Он находит Сам.
Да есть Бог.... это нас нет....))).... а не находят, потому как не там ищут..)
о себе позабыли (Бог начинается с педикюра, сама только что придумала) быть должно дельным человеком и соблюдать красу ногтей не в счёт)
Бог находит людей, тогда когда люди готовы к Нему. Не человек решает, но Бог. Остальные лелеют свои миры и свои воздушные замки.
Ищут не там. И не То.
Они ищат его наружи а он внутри
Для любого стремления и искания необходимо желание, настойчивость, усердие и обязательно затраты каких-то рессурсов ( жертвуя временем, деньгами на доп. литературу, на обучение, служением нуждающимся людям и т. д. ) А люди в БОГА верят, как в Деда Мороза,,,, Свечку поставил и все грехи прощены, в воду опустили бессмысленное грудничковое создание и обеспечено спасение и благодать, крестик на шею надел и заслон от сатаны и проклятий поставил - это же смешно и наивно, но взрослые люди верят в эти сказочки и самообманываются, под воздействием на ваши умы, сатанинского племени. Надобно ПОКАЯТЬСЯ В ГРЕХАХ СВОИХ, СВОИМИ УСТАМИ ПРЕД ИИСУСОМ ХРИСТОМ, изучать ПИСАНИЕ, ПОСЕЩАТЬ ЦЕРКОВЬ БОГА ЖИВОГО, МОЛИТЬСЯ (т. е. разговаривать) С ТЕМ, КОГО ХОЧЕШЬ НАЙТИ И КОГО ХОЧЕШЬ ПОЛЮБИТЬ, т. е. БОГА, стараться соблюдать себя согласно закона БОЖЬЕГО, но свечку-то купить и поставить легче, чем сидеть над БИБЛИЕЙ И ВНИКАТЬ В ИСТИНЫ,,,, Вот отсюда, от притворства и лицемерия и исходит, что БОГА УЗРЕТЬ НЕ МОГУТ, а потому и живут в разводах, изменах, болезнях, ранних смертях, детей рождают инвалидами. Вопрос сложный, но кратко, я постаралась дать общие понятия.
потому что его нет.... зачем искать черную кошку в черной комнате, особенно если её там нет...
Потому что когда хорошо - человеку Бог не нужен. (Так считает человек)
всему свое время, главное искать. Бог рядом, Он всё знает, всех слышит, всех видит, а главное, всех ЛЮБИТ. Найти Его можно открыв своё сердце. А ведь оно так часто закрыто.
Не там ищут.
Слабые люди ищут понимания и защиты, пусть и у выдуманных персонажей. Но выдумки неспособны дать им искомое. а социум неадекватных, зачастую, отвергает.
Это проблема общества в целом.
Плохо ищут. Кто ищет тот всегда найдет.
Значит еще не время. Перед тем как дать познать истину, мудрость, любовь Бог в начале испытывает. Есть такое понятие как: достоин ли, достойна ли. Если человек прикоснется к благодати, а потом вернется к прежнему бытию бесы разорвут- потому что прикоснулись к благодати.
Нужно просить Бога о милости- но будьте осторожны в своих желаниях и просьбах они имеют функцию сбываться (не знаете чего просите)
Все гениальное просто: зачем его искать его проявление в нас и во круг нас и в обще все хорошое и плохое тоже в нас самих