Религия, вера

Как это по вашему "искать Бога"? Почему многие ищущие Бога, не находят Его? В чем возможно их ошибка?

Борис Седов
Искать Бога для меня означает уподобиться Ему.
5:48Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
Евангелие от Матфея, 5:48
В этих словах вся суть христианства.
Ну а за подробностями - в 5-главу, целиком.))
Анна Попова
Лучший ответ
Бог умер. Искать то что умерло, это путь к Смерти.
О, благословенная сестра, как я рад снова видеть тебя здесь! А то я уже было начал волноваться, где ты делась и почему тебя не было так долго? Но слава Богу, с тобой всё в порядке! А искать Бога это значит желать близкого, постоянного общения с Ним в духе в чистоте сердца. Многие не находят Его потому что ищут своего, а не Божьего, и имеют лукавое, гордое сердце, не заботясь о поклонении Богу в духе, с полным отвержением себя и своего эгоизма. Это, как правило те, кто никогда не знал Бога и кого не знает Он.
Борис Седов спасибо брат! я тоже рада тебя видеть) все в порядке у меня, просто отдыхала))
Искать, не всегда значит находить... Не находят возможно что останавливаются на пол пути...
Асель Досуева
Ну помнишь в фильме с Мироновым *12 стульев* = как Остап выразился о художественной постановке и её участниках))))..
Не знаю, я Его не искал - Он Сам пришел.
Правда Его существование для меня никогда не было сомнением.
Мне думается, если человек не имеет в душе сомнения относительно
существования Бога, то и поиск Его не составит большого труда.
Вмещающее сознание вмещает, отвергающее - отвергает.
потому что ищут его умом
Princessa Girl ^_^
Кого Бог Сам кСебе ведёт, те Его всегда находят обязательно. а кто сами ищут - ищут всегда по своему разумению и заблуждаются.
избегать полезного тру и работы вообще по возможности, для этого отмазка мол бога ищу очень удобна, а не находят потому, что ищут несуществующее
Павел Осипов
скажу от имени того кто считает что нашел) :
- Они ищут не правильно)) ) не так как ищу его я)))))))))))))))))))
Lyubov Che
Борис Седов а как вы ищите? как правильно? может раскроете чуть чуть для других?
Бог ищет нас как заблудших овец, как блудного сына. Не надо просто убегать от Него. Ну а если вы позволили Ему себя найти то дальше почитайте ответ " Мисс Одри" лучше не скажешь.
Андрей Бовыкин
Может быть сейчас напишу крамолу, но Бог, по моему, живет в каждом человеке. А человек, ищущий Бог, в первую очередь ищет себя, свое место в жизни. И если он этого не нашел, в первую очередь он не слушал себя, делал что-то не то, не так. От этого получаются озлобленные, не верящие ни во что люди. Скорее всего вы встречали таких
Pamas Sagiyevi
Борис Седов согласна с вами. Он живет в каждом человеке, только многие не слышат Его
Princessa Girl ^_^ к-ра-мола это молитва к РА
в том, что повелись на такой примитив...
Искать Бога, это значит ПРИНЯТЬ Его в свое сердце. Когда это произойдет, то увидите Бога везде, во всем.
..... Рус.....
Борис Седов Приветствую дорогая сестра!)
по моему искать Бога это значит любить и жертвовать собой ради добра без жалости к себе. кто так будет жить найдет Бога быстро думаю. как я
Павел Цуркан В Библии написано, что добрыми делами не спасешься.
Делать добро это очень хорошо, но есть много добрых людей не знающих Бога!
Бог находится в сердце даже ближе
Rauf Balamedov в твоём находятся бесы троллина
(Как это по вашему "искать Бога"? Почему многие ищущие Бога, не находят Его? В чем возможно их ошибка? )

Не там ищут. Бога нет нигде, но он везде. Если же мы часть Его, то Он внутри нас, и снаружи в проявлениях приРОДы. Если взять атом, то в нем сила вселенной, а всё материальное состоит из атомных частиц. Своими словами.
Но религия и культы, ищут во внешнем, вернее ищут того, которого по сути нет, приписывая проявлениям Его, Его самого. Это хождение вслепую.
У планеты есть инфармационные поля. Создавая новый культ, служители создают поле инфармационное относящаяся именно к этому культу. Это поле называют ещё эгрегором.
Чем больше последователей, тем сильнее этот эгрегор.
Суть человека общение с Творцом, а не с эгрегором. В этом то и заблуждение религий и культов разных.
Творец, это Тот, кто мыслею своею, содал всю вселенную, и бесконечное число галактик, и живущих во вселенной, в прошлом, настоящем и будущем, в разных измерениях, и в разных проявлениях.
А религиозный бох, это не тот за кого себя выдаёт.
Natalya Bezkorsaya
Если не нашли Бога, значит Бог не искал и не нашел.
не искренне ищут.
Борис Седов а что значит искать искренне?
Изучая Библию узнавать волю Бога и стараться её исполнять. Следить за действиями Бога, описанными в Библии, понять причины действия Бога, понять его мотивы, видеть проявление божьих качеств и стараться ему подражать в своей жизни.
Alisher Matyakubov
Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня Иоан. 14:6 (Вывод -кто не находит, выбрал не тот путь
Не там ищут. Только Иегова может спасти нас в день своего гнева. Чтобы не потерять Божью благосклонность, нужно «искать Иегову» , тщательно изучая его Слово, Библию, молясь о его руководстве и приближаясь к нему.

в Софонии 2:2, 3. Читая эти стихи, обратим особое внимание на эти требования. Софония писал: «Доколе не пришло определение — день пролетит как мякина, — доколе не пришел на вас пламенный гнев Господень, доколе не наступил для вас день ярости Господней. Взыщите Господа, все смиренные земли, исполняющие законы Его; взыщите правду, взыщите смиренномудрие; может быть, вы укроетесь в день гнева Господня» .
4 Итак, чтобы остаться в живых, необходимо было 1) искать Иегову, 2) искать правды, или праведности, и 3) искать смиренномудрия, или кротости. Эти требования представляют большой интерес и для нас. Почему? Потому что как в седьмом веке до н. э. Иуда и Иерусалим не избежали дня расплаты, так и теперь во время грядущей «великой скорби» Иегова призовет к ответу народы христианского мира и вообще всех нечестивых (Матфея 24:21). Всем, кто желает укрыться в то время, надо решительно действовать уже сейчас. Что им нужно делать? Искать Иегову, искать праведности и искать кротости — пока не поздно
Валерий Бутин
Искать Бога это глупейшая ошибка, так как вера в Бога - самое по себе суть ошибка.
Faraon Faraon
Борис Седов это ваше мнение
Один из ярких примеров поиска Бога и сокровищ в сердце описан в книге: Радханатха Свами - "Путешествие домой".
найди мужа себе! а БОГ-означает буки о глаголь