Религия, вера

Когда верующие говорят не ищите бога на небе, ищите его в себе и ответы ищите в себе, значит они согласны с тем, что

"Неужели это нельзя назвать двусмысленным выражением?. "
Откровение 4:2-6...это написано через 1400 лет после событий, виденных Моисеем... раскрашенная былина.. не стоит искать в ней документальности..
Дарья Клёсова
Лучший ответ
Обращение к себе - это обращение к себе.
Обращение к Богу в себе - это обращение к своему Духу. )
Обращение к Богу-Отцу - это общение с Высшим разумом.
А ваши выводы - это чисто человеческое, приземленное и упрощенное понимание метафизики.
Август Васильев Наверное нужно переписать Библию. Либо религия должна согласиться с тем, что это не в ее силах и компетенции рассматривать вопросы законов природы и эволюции.
Это как плод в чреве матери.
Где мама? Она везде, она вокруг, она внутри тебя, ведь ты соткан ею...
Ксюша Ксюша
Август Васильев Вот-вот, сплошная образность, но никакой конкретики. Мама - внутри!
Признание Тебя-естественно.
Нет другого Тебя.
Признание Меня-естественно. Нет другого Меня.
Сумма Нас являет многое.
Разность Нас являет не многое.
Так что же Нам по Душе?
Сплочённость или разделённость?
(=Т@нюх@ =)
Дело всё в том, что в каждом человеке есть частица божественного огня - наш дух, проявлением которого является наша совесть. Естественно, наш дух дан нам Богом. Так вот, со своей совестью человеку гораздо проще общаться, чем с необъятным и непостижимым Творцом мира.
Когда говорят "ищите в себе", имеется в виду, что закон Божий в человеке записан. А на небеса вы до смерти никак не попадёте.
Акмаль Ядгаров
Камень на табуретке! Оригинально
Конечно можно! Библию ведь человек писал)
тот, кто на престоле - он в нас, он и есть Бог,
только открыться он может, когда вокруг - радуга!