"Неужели это нельзя назвать двусмысленным выражением?. "
Откровение 4:2-6...это написано через 1400 лет после событий, виденных Моисеем... раскрашенная былина.. не стоит искать в ней документальности..
Религия, вера
Когда верующие говорят не ищите бога на небе, ищите его в себе и ответы ищите в себе, значит они согласны с тем, что
Обращение к себе - это обращение к себе.
Обращение к Богу в себе - это обращение к своему Духу. )
Обращение к Богу-Отцу - это общение с Высшим разумом.
А ваши выводы - это чисто человеческое, приземленное и упрощенное понимание метафизики.
Август Васильев
Наверное нужно переписать Библию. Либо религия должна согласиться с тем, что это не в ее силах и компетенции рассматривать вопросы законов природы и эволюции.
Это как плод в чреве матери.
Где мама? Она везде, она вокруг, она внутри тебя, ведь ты соткан ею...
Август Васильев
Вот-вот, сплошная образность, но никакой конкретики. Мама - внутри!
Признание Тебя-естественно.
Нет другого Тебя.
Признание Меня-естественно. Нет другого Меня.
Сумма Нас являет многое.
Разность Нас являет не многое.
Так что же Нам по Душе?
Сплочённость или разделённость?
Нет другого Тебя.
Сумма Нас являет многое.
Разность Нас являет не многое.
Так что же Нам по Душе?
Сплочённость или разделённость?
Дело всё в том, что в каждом человеке есть частица божественного огня - наш дух, проявлением которого является наша совесть. Естественно, наш дух дан нам Богом. Так вот, со своей совестью человеку гораздо проще общаться, чем с необъятным и непостижимым Творцом мира.
Когда говорят "ищите в себе", имеется в виду, что закон Божий в человеке записан. А на небеса вы до смерти никак не попадёте.
Камень на табуретке! Оригинально
Конечно можно! Библию ведь человек писал)
тот, кто на престоле - он в нас, он и есть Бог,
только открыться он может, когда вокруг - радуга!