потому что кушать колбасу в пост приятнее, чем читать акафисты, особенно если она вымазана в жирном сливочном постном масле с черной постной икрой, в окружении постной поджаристой буженины с капельками ароматного янтарного жира, который придает блюду неповторимый мясной аромат и ореховый привкус роскоши...
Все это лежит на золотых блюдах с изображением святых и инкрустированными полированными ставролитами. Скромный патриарший обед во время поста, после которого ждут не менее скромные развлечения вроде прогулки на яхте St.Vitamin и 11 летних мальчиков в костюме купидонов и амуров на закуssку....
Религия, вера
Почему верующие не выполняют указания бога дословно, а ищут лазейки, чтобы делать все по другому?
И не только верующие. Совесть есть у всех, но слушать её не хотят многие.
Я христианин, жена католичка, сын еще не определился,
Они антихристы, им положено обманывать себя и других, а Мои избранные всё исполняют в точности, как написано.
Живой Единый Бог
Максат Зейнетов
сокращенно ЖЁП))
Это Вы о чем сейчас?
Бог дал человеку все чтобы чувствовать себя Творцом в микрокосмосе
только атеисты так делают
Потому что не все слова из Библии следует понимать дословно. Это не художественная литература, а глубокая книга, требующая размышления. А чтобы не придумать ничего лишнего, нужно читать ее всю, рассматривать контекст, а не вырывать отдельные стихи.
Бауыржан Калибек
вот-вот. и лучше это делать в оригинале. и выйдет, что пророчество Исайи о непорочном зачатии Иисуса - не о непорочном зачатии, и не об Иисусе, и вообще к мессии не относится даже приблизительно. ну и так далее.
Конкретнее можно? Пример какой-нибудь чтоб было понятно в каком направлении размышлять
Потому, что смысл написанного в Писании часто не дословно, а символическая.
Бауыржан Калибек
поэтому надо объявить символическим и остальную часть. ну к примеру "не убий". ибо а чё такова, если убить еретика, басурманина или ведьму. ну вы ж знаете этих ведьм, колдунством своим на людей порчу наводят, сглаз. одни проблемы, в общем. сжечь нафиг - так хочет бог. но сначала надо пытать, нельзя же невиновного человека осуждать - преступник должен признаться и покаяться. так лучше для его души. а уж потом сжечь его.
Истинные христиане действительно безукоризненно следуют всему что требует Бог через свое Слово. Беря за эталон библейскую истину можно с уверенностью сказать где истинное поклонение. а где ложное Для этого необходимо тщательно исследовать библию