Религия, вера

Что по-вашему свято, чисто, праведно? Свинья ищет грязь и находит, ну а те кто ищет святость и чистоту найдут их.

Что ищите вы? И что по-вашему свято?
"Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то всё тело твое будет светло;
если же око твое будет худо, то всё тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма? "
[Мф 6:22-23]
Цымбалова Елена
Лучший ответ
Где-то кони пляшут в такт,
Нехотя и плавно.
Вдоль.. . вдоль дороги всё не так,
А в конце — подавно.
И ни церковь, и ни кабак —
Ничего не свято!
Нет, ребята, всё не так!
Всё не так, ребята...
Nurdoolot Estebesov
А Вы самокритичны, Анна!
Каждый найдёт своё, хрюндель Вы наш :)
В*
Викули4Ка ******
Людмила Алексашина Опа, сразу видно - задело....)))))
Святы семейные ценности. Любовь (к человеку, естественно) . Дружба.
Я ничего не ищу - у меня есть всё, что мне нужно.
Света Вежеева
свята чиста и праведна вера
религии - это истинная грязь
ну а кто што находит - ты сказала...
все свято:) жизнь, душа, сознание -все:)
По моим наблюдениям, как раз самопровозглашённые «чистые и святые» больше всех озабочены поисками грязи — в окружающих. Наверное, им (или лучше сказать — вам? ) кажется, что на таком фоне они будут выглядеть лучше и чище — и не надо заботиться о посещении бани и смене белья. А что, удобно.
Для меня святость - это чистота помыслов.
Виталий Vit
Довожу до Вашего сведения, что свиньи, как и многие другие животные используют грязь чтобы очистится от паразитов. Так же, как ваш Христос пришёл, вымазался в нечистотах ваших, и вас же от них спас.
Катюшка Шатаева По Вашей логике, Христос таким образом избавился от донимающих его лобковых вшей. А при чём здесь кто-то ещё?
Но ход Ваших мыслей мне нравится. ;)
Свинья чистится в грязи от паразитов, а те кто ищут святость найдут Сатану
Свинья - самое чистое животное. так что они грязь найдут точно