Религия, вера

Человек всегда находит то, что ищет, но если искал Бога, то как он его искал и где тогда нашел, и нашёл ли?

Не выходя иза пределов дома, земли, купола, где он искал и как, с помощью чего или это такая метафора "искать Бога", как и найти, но если ему такое кажется, что нашел, почему бы не сказать всем об этом, пусть позавидуют. Но на деле все эти пути тщетны, если человек не помнит своего прошлого и прошлого своего рода, о чем вообще можно слушать и ждать от такого человека? Я думаю ничего. А все что они рассказывают про Бога, это умелый трёп.
Интересно то, что при беседах о Боге, человек, имеющий какое либо мало мальски альтернативное общему представление о Нем, тоже превращается в долдона.)) Так что извиняй, если буду повторяться, я же часто на твои вопросы отвечаю.
Бог - Законы, Бог - Истина, Бог - ВСЁ, вЕдомое и невЕдомое. Искать в одном месте не имеет смысла, только комплексный поиск, с увязкой фактов, т.к. ВСЁ в Мире взаимосвязано. Ход поиска можно и нужно контролировать вот в таких беседах. Потому-что выводы должны быть ясными любому собеседнику, ведь Истина бесспорна. У нее нет разночтений. Удручает то, что наш уровень познания Истины низок, а его еще нужно осознать всеми. 2000 лет оказалось не достаточно для этого. Подвижки и подвижники есть, но они незаметны, а те, которые на виду, тележат свою правду, называя ее Истиной. Однако, наличие оппонентов, их возня, называемая борьбой за Истину, изначально несостоятельна. Люди по привычке берут на веру, но Истине не вера нужна, а познание.
Николай Мурач
Николай Мурач
16 110
Лучший ответ
в правде, в аксиомах
Человек всегда находит то, что ищет, но если искал Бога, то как он его искал и где тогда нашел, и нашёл ли?: НЕ всегда люди находят то что ищут. Бога они находят в своих фантазиях и вере в него. При обращении молитвой к этому найденному Богу в себе, мозг верующего мобилизуется и он находит решения вопросов своих проблем, но тоже не всегда.
Кристина Вац
Кристина Вац
63 036
Бога находит Бог, а не человек..)
Сергей Рура
Сергей Рура
51 490
Равиль Рахимов Интересная мысль.
Истинный Бог только один. Через свое Слово - Священное Писание, Он призывает нас: "Приблизьтесь к Богу, и Он приблизится к вам." (Иакова4:8).
Чтоб найти Бога не нужно далеко ходить. Он недалеко от каждого из нас.

Деяния 17:26, 27: 26 Он сделал так, что от одного человека произошли все народы и населили землю, он установил для них время событий и определил границы их места жительства. 27 Бог сделал это, чтобы люди настойчиво искали его и нашли, ведь он НЕДАЛЕКО ОТ КАЖДОГО ИЗ НАС.

Если мы искренни в своем поиске, Он обязательно даст себя найти.
Иеремия 29:13, 14: ...„Вы будете искать меня и найдёте, потому что будете искать меня всем сердцем, 14 и я позволю вам найти меня“, — говорит Иегова. ...

Чтоб помочь людям найти себя, Он направил к ним своих Свидетелей!
Боги живут только в человеческом воображении, соответственно в нём они его ищут, и находят.
Saltanat ***
Saltanat ***
2 361

Похожие вопросы