Религия, вера
Почему говорят что когда ищешь любви значит ищешь Бога см
Но я Бога не ищу я знаю что Он есть а тепла любви постоянного не чувствую я прошу что бы Он за меня заступился но Он допускает я расскаивалась за все свои грехи и больше их не повторяю и не повторю кроме того что не могу не завидовать когда вижу что родители любят своих детей а не наоборот
Потому что Бог есть Любовь... Бог внутри каждого из Людей есть, ты его не чувствуешь по причине Греха. Начни чистить сердце и ты найдешь в себе Бога, его Любовь. Попросить прощение за Грех и осознать, раскаяться это разные вещи. Нужно познать себя по Слову Бога (Библия), для того чтобы знать что есть Грех, а что воля Божья. Тогда Бог начнет тебе открываться.
(1иоан.4:)
7 Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога.
8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
9 Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него.
10 В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши.
11 Возлюбленные! если так возлюбил нас Бог, то и мы должны любить друг друга.
12 Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.
13 Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаем из того, что Он дал нам от Духа Своего.
(1тим.4:)
16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.
Подробнее пиши на почту:sceremisin993@gmail com
Или на Форум Белый Кролик...
(1иоан.4:)
(1тим.4:)
Или на Форум Белый Кролик...
Желание любить и быть любимым(ой)
Так как желание любить и быть любимым отвечает тот самый участок мозга. который в ответе за желание есть и пить .Если не удовлетворять потребность в желании быть любимым или любить, человек долго не протянет,, как если игнорировать насущные потребности как пить и есть. Отсутствии любви смертельно,как при отсутствии воды и еды в организме.
- Они обнаружили, что две структуры головного мозга, в частности островковая доля и полосатое тело, ответственны за превращение сексуального желания в любовь.
Островковая доля - это часть коры головного мозга, расположенная глубоко в области между височной и передней долями полушарий, тогда как стриатум (полосатое тело) находится вблизи переднего мозга.
Любовь и сексуальное желание активируются различными областями стриатума. Область, которая активируется сексуальным желанием, обычно начинает работать при воздействии безусловно приятных вещей, таких как секс или еда.
Область, которая активируется чувством любви, вовлечена в процесс сопровождения таких вещей, как награждение и удовольствие, которые имеют врожденную, начальную ценность.
Учитывая это, когда чувство сексуального желания перерастает в любовь, оно занимает второе место в стриатуме. Больше читайте здесь:
- Международная группа исследователей предприняла первую попытку создать карту участков мозга, ответственных за формирование таких чувств, как сексуальное желание и любовь, говорится в пресс-релизе Университета Конкордии (Concordia University) в Канаде.
Любовь и сексуальное желание активируются разными областями стриатума. Область, активируемая сексуальным желанием, обычно начинает работать при воздействии безусловно приятных вещей, таких как секс или еда. Область, активируемая чувством любви, вовлечена в процесс сопровождения таких вещей, как награждение и удовольствие, имеющих врожденную, изначальную, ценность. Учитывая это, когда чувство сексуального желания перерастает в любовь, оно занимает другое место в стриатуме.
Вентральная, тегментальная область мозга, отвечает: -за нахождения пищи и воды.
Она так же отвечает за проявления любви и потребность в ней.
Подкорневая зона головного мозга, отвечающая за удовлетворения организма пищей и воды, соответственно служит побуждающая к действиям, чтоб найти пищу и воду.
Эта часть головного мозга активирует привлюбленность. Отвечает за базовые потребности организма .И так...Любовь-в числе этих потребностей. А значит.. как человеку не выжить без пищи и воды. так и без любви ему не жить. Человеку необходимо удовлетворять свою потребность быть любимым и любить.
Он состоит из ствола мозга, среднего мозга, базального ядра и других структур. Рептильный мозг отвечает за базовые функции, необходимые для выживания: инстинкты, стремление к удовлетворению основных потребностей (еда, размножение, самосохранение и защита и т. д.).
Алина Строгонова
Я не про сексуальную любовь а родительскую когда тебя обнимают а сколько лет без этого можно прожить
Потому что Бог Любви хочет, а не Жертвы...
Вот как Бог говорит :
«Мне приятна любящая доброта, а не жертвы, и знание о Боге, а не всесожжения».
«Сейте для себя семена в праведности, жните любящую доброту» (Осия 6:6; 10:12; 12:6).
Михей сказал:
«Разве Бог требует от тебя чего-нибудь еще кроме того, чтобы ты поступал справедливо, любил доброту и был скромным, ходя со своим Богом?» (Михей 6:6—8).
А пророк Софония призывал Божий народ:
«Ищите Господа все кроткие земли... ищите праведность, ищите кротость» (Софония 2:3).
Эти качества просто необходимы тем, кто ищет Бога и желает поклоняться Богу угодным ему образом.
Михей сказал:
А пророк Софония призывал Божий народ:
Важнее , что тебя любит твой истинный родитель - Отец небесный, поэтому не расстраивайся и не завидуй , т.к. твой Отец круче всех плотских родителей и Он умеет любить по настоящему)
Вот когда в следующий раз возьмет тебя зависть , за отношения в семьях других, ты просто вспомни, что тебя очень любит Бог и Он твой истинный прородитель...Отец духа твоего, души твоей и на Него уповай и радуйся. что ты такая крутая с таким Отцом)
Алина Строгонова
Пробовала так думать не получается потому что я живая и хочу живых любящих родителей а тепло Бога я чувствую тогда когда думаю о Нём Его нет рядом когда я вижу любящие семьи как бы я о Нём не думала он тогда когда я один на один