Религия, вера

Что значит искать Бога ?

искать знаний о нем желание узнать его и Библия говорит что Бог недалеко от каждого из нас и ему будет дано это благодаря Библии его организации и усилиям человека он сможет приблизиться к Создателю и даже подружиться с Ним
Евгений Силохин
Лучший ответ
Искать и творить доброе, вечное, разумное!
A*
Ann *
Меня больше в ступор вводит выражение искать Его присутствия. И как же я заставлю Бога как-то себя проявить явно? Где это видано чтобы человек диктовал условия Богу. Читать библию это ведь не то, это история, это книга а не сам Бог. Не под колеса же бросаться чтобы выйти из тела и найти присутствие.
Дурью маяться.
Елена Туряб
Это как искать в черной комнате негра когда его там нет.
«Продолжайте искать прежде царство и Божью праведность, и все это будет дано вам» (МАТФ. 6:33).

«ПРОДОЛЖАЙТЕ искать прежде царство» (Матф. 6:33). Этот призыв Иисуса Христа, прозвучавший в Нагорной проповеди, хорошо известен Свидетелям Иеговы в наши дни. Во всех областях своей жизни мы стремимся показывать, что любим это Царство, или правительство, и хотим быть преданными ему. Но нам также необходимо помнить и вторую часть этого высказывания, а именно что нужно искать «Божью праведность». Что это такое и что означает искать прежде Божью праведность?
Слова, переведенные с языков оригинала как «праведность», также можно перевести как «справедливость» или «честность». Божья праведность — это справедливость с точки зрения норм и ценностей Бога. Будучи Создателем, Иегова обладает правом устанавливать нормы добра и зла и решать, что правильно и что неправильно (Отк. 4:11). Однако Божья праведность — это не холодный, суровый свод законов или бесконечный перечень правил и инструкций. В ее основе лежит то, какой личностью является Иегова, и она связана с одним из его главных качеств — справедливостью, а также с его другими основными качествами: любовью, мудростью и силой. Праведность Бога также тесно связана с его волей и замыслом. Она включает в себя то, что он ожидает от тех, кто желает ему служить.
Что значит искать прежде Божью праведность? Говоря коротко, это означает исполнять волю Бога, чтобы угождать ему. Искать Божью праведность также означает стараться жить в согласии с совершенными принципами и нормами Бога, а не со своими собственными. (Зачитай Римлянам 12:2.) Наши отношения с Иеговой — важная часть такого образа жизни. Мы подчиняемся его законам не из страха перед наказанием, а потому, что любовь к Богу побуждает нас стремиться угождать ему — придерживаться его норм, а не устанавливать свои собственные. Мы понимаем, что это правильно, что именно так мы созданы поступать. Подобно Иисусу Христу, Царю Божьего Царства, мы должны любить праведность (Евр. 1:8, 9).
Насколько важно искать праведность Иеговы? Подумайте вот о чем: испытанием в Эдемском саду проверялось, будут Адам и Ева признавать право Иеговы устанавливать для них нормы или не будут (Быт. 2:17; 3:5). То, что они отказались признать это право Иеговы, несет страдания и смерть нам, их потомкам (Рим. 5:12). Вместе с тем в Слове Бога сказано: «Стремящийся к праведности и любящей доброте найдет жизнь, праведность и славу» (Прит. 21:21). Да, если мы ищем прежде Божью праведность, то у нас развиваются близкие отношения с Иеговой, что, в свою очередь, ведет нас к спасению (Рим. 3:23, 24).
Искать его руководства как в серьезных, так и в незначительных вопросах: 1.Через Библию; 2.в молитве; 3.через применение.
Олег *******
Искать Господа значит искать Его присутствия. Присутствие в еврейской Библии часто обозначается как «лицо».

Т. е. буквально мы должны искать лица Господа. Так евреи говорили о возможности доступа к Богу. Быть «пред лицом Его» означает быть в Его присутствии.

Но разве Его дети не всегда в Его присутствии? продажа mercedes-benz И да, и нет. Да в двух смыслах: во-первых, в смысле того, что Бог вездесущ, а посему всегда находится вблизи всех и всего. Он причина всего сущего. Его сила вечна и поддерживает существование всего и управляет всем на свете.

Второе «да» заключается в том, что Он всегда присутствует со Своими детьми через обетования завета – всегда быть рядом с нами, действовать для нас и все превращать нам во благо «И се, Я с вами во все дни до скончания века» (Мф. 28:20).

Но в некотором смысле Божье присутствие не всегда с нами. По этой причине Библия снова и снова призывает нас: «Ищите Господа…, ищите лица Его всегда». Далеко не всегда мы можем постоянно, непрестанно переживать Божье явное, осознанное, надежное присутствие. Бывают периоды, когда мы пренебрегаем Богом, не думаем о Нем, не возлагаем на Него надежду. И тогда мы замечаем, что Он не очевиден, т. е. глазами сердца мы не воспринимаем Его великим, прекрасным и ценным.

Его лицо – сияние Его личного характера – скрыто за завесой наших греховных помыслов. Такое состояние всегда готово занять нас. Вот почему мы должны искать «лица Его всегда». Бог призывает нас непрестанно и осознанно наслаждаться Его величием, красотой и достоинством.

Этого можно достичь «исканием». Непрестанным исканием. Но что это значит практически? И Ветхий, и Новый завет говорит: «расположите сердце ваше и душу» к Богу. Это значит сознательно сосредоточить внимание разума и настроение сердца на Бога.

«Итак расположите сердце ваше и душу вашу к тому, чтобы взыскать Господа Бога вашего» 1Пар. 22:19)

«Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога; о горнем помышляйте, а не о земном» (Кол. 3:1,2).

Это совсем не похоже на мимолетные мысли о Боге. Это сознательный выбор направить сердце к Богу. Именно так молится Павел о церкви: «И пусть Господь обратит ваши сердца к Божьей любви и к стойкости Христа!» (2Фесс. 3:5). С нашей стороны это сознательное усилие. Но усилие искать Бога – это дар Божий.

Мы не тратим усилия на умственный и эмоциональный поиск Бога, потому что Он где-то потерялся. По той причине мы ищем потерянную драхму или заблудшую овцу. А Бог не потерян. Но всегда есть нечто, через что или вокруг чего мы должны осознанно направиться и встретиться с Ним. Вот это направление через и вокруг и есть поиск. Он часто спрятан. Или скрыт. И тогда нужно идти через посредника или вокруг препятствий.

Небеса проповедуют славу Божью. Через это мы можем искать Его. Он являет Себя в Своем Слове. Поэтому мы можем искать Его через Слово. Он показывает нам Себя в свидетельстве благодати в других людях. И через это мы можем искать Его. Поиск – это сознательное усилие достичь Бога через естественные пути – направить все мысли на Бога во всех переживаниях, настраивать разум и сердце на Него через способы Его откровения. Вот что значит искать Бога.

Но есть и бесчисленные препятствия, вокруг которых нужно обойти, чтобы ясно увидеть Его, чтобы мы оказались во свете Его присутствия. Для этого нам нужно избегать любых духовно отупляющих действий. Мы должны убегать от них и пробираться вокруг них. Они стоят на нашем пути.

Мы знаем, благодаря чему мы становимся особенно чувствительными к явлению Бога в мире и Слове. Мы также знаем, что притупляет нашу чувствительность и ослепляет, что мы даже не хотим искать Его. Этого мы должны избегать и всеми возможными способами обходить вокруг, если хотим увидеть Бога. Вот что значит искать Бога.
T*
Tet ***....
Искаит- значить прилагать усилия, что-бы достигнуть цели- тоесть найти Бога или что-либо другое.
Посмотрите на ютубе Христианин Александр. Кто захочет, поймет ВСЕ!
Обрести веру)
Rinat Sailybaev
Пытаться понять этот бред...
искать истинну
Sergey S