Религия, вера
Что значит "искать Бога"?
Значит, что за Богом поспеть невозможно (но НУЖНО) , не застывать в какой либо форме, ведь Бог всё время новый, опираться на Библию естественно и наставников:)))
Рамиля Харрасова
А если Отецъ не христианин? На что опереться?
Да, опирайся на опыт Наставников и на свои чувства. Читай Предание, толкования, общайся с духовником. Успехов!
Вера Михалевич
А духовники нашли? Как?
я посвящен не бойся. это означает искать часы под фонарем
Искать Истину. Иеремия10:10"Господь Бог есть истина"
На искренность.
Это не честная игра в прятки, он прячется, а людям всегда искать надо.)))
Наталья Сафонова
его просто так глупо придумали что ему нет определений позволяющих хоть что то найти
Раскрывать в себе способность жить по Его законам.
"Искать бога"-выражение означает пустое времяпрепровождение, означает заниматься глупыми ненужными вещами...
Искать не в кавычках, оно слово за себя само говорит. Поиск Бога и есть поиск, что добавить или как по другому сказать?
Повышать образование.
Найти Бога, значит всем сердцем увероввть. Искать - значит прилагать усилия, что бы поверить. Обычно люди не ищут, а ждут, когда им докажут. Такие могут легко вляпаться в иеговно или нечто подобное.
Искать Бога первоначально, чтобы понять, что Он есть. Далее, искать общения с Ним, читать Его Слово, вникать и размышлять о Боге, Его воле, замысле. Искать Его Лица, находиться в Его присутствии, учиться пребывать в Нем. Опираться в первую очередь на Библию.
Примерно то же, что и духовность. (pinkbeary. wordpress.com/2009/12/23/3453453-2 уберите пробел)
> Просьба непосвященным не отвечать.
И что это за снобизм такой? Кто такие, по вашему мнению, "посвящённые", а кто "непосвящённые"?
> Просьба непосвященным не отвечать.
тут главный сам принцем что Его надо искать, и Он открывается тебе во многом ..У Него не только Ликов много но частей характеров .которые надо знать и понимать .И поиск поможет не только открыть тебе самого Бога но, и понят кто ты сам.. Так стучи, и тебе откроют.. ищи и найдёшь .)))А опора для тебя это Вера. в Него )))
Ну эт смотря где.. Вот в себе к примеру. Но я лично не нашел.
Искать Бога значит любить Его всем сердцем, всей душой, всем разумением и всей силой.
Слово "посвященные" не из лексики христианского вероучения, это из восточных традиций а также "искать Бога" также както звучит не так. Похоже вы пытаетесь искать христианского бога через призму восточных учений-это дорога в никуда. Если вас тянет к христианству - идите с вопросами к священнику.