Религия, вера
Что значит "Искать Бога" ? Нужно ли это делать, если родился в определённой вере?
Если есть "жажда" Бога, то Его искать не только "надо" но и жизненно необходимо ;-))), иначе человек становится "духовным трупом" - духовная жизнь, которая могла в нем развиться, умирает НАСОВСЕМ !!!Искать это пытаться хоть как-то ослабить тот чудовищный духовный вакуум, который твориться в душе - попытка насытить душу знаниями о Боге, живым с Ним общением. Некоторые вероисповедания вовсе не требуют этого поиска.. . Спасибо за вопрос ;-)))
Искать Бога -это значит искать смысл жизни, а делать это можно в любом месте и любой вере
люди рождаются атеистами. только в последствии в результате отсталого умственного развития они склоняются к вере. а к какой- это зависит от окружения и от пропаганды.
Евгения Гусева
Люди рождаются ЧЕЛОВЕКАМИ, а атеистами , не атеистами они потом становятся.
Наталья Особа
В совке как то не наблюдалось..а теперь то..-во всей красе!((
Анна Стебельцова
в совке даже дебилов могли учить. с трудом но учили.
Анна Стебельцова
люди рождаются людьми. но умственные способности у всех разные.
Михаил Каджебаш
Как раз в результате ограниченного кругозора и "отсталого умственного развития" люди склоняются к низшей форме оккультизма и язычества - человекобожию, плюс опять же "окружение и пропаганда".
Анна Стебельцова
разницы нет- язычники православные правоверные или еще кто то из тысяч конфессий. не важно каким богам поклоняется человек. причина поклонения у всех одна.
могу помочь в поисках если надумаешь поискать
Vuqar Ferecov
Про киндза дзу расскажешь?)
Искать можно долго, но безрезультатно. Пока человек не найдет Иисуса, он будет продолжать искать тот источник который бы удовлетворил его вполне. А те кто нашел Его у того как говорит писание из самой глубины его потекут реки живой воды. Вот тогда ты и поймешь. Не задашься вопросом та ли эта вера, и правильна ли она во всем. Сомнений не будет.
Родиться в Вере, не значит родиться со способностями, к которым приводит поиск.
Проблема в том, что не мы ищем и находим Бога, а Он находит нас Сам.
Но, кроме Бога, нас пытаются "найти" и уловить в свои сети
ловкие аферисты, прикрывающиеся Его Именем!
ты родилась в одной. сложно после соединить четыре как одно
Зачем рождаться? Пожалуйста, иди меняй веру и никто ничего не скажет. Нашла бога - поменяла веру и все, делов-то )
если есть потребность, то непременно нужно, а если нет, то со временем появится такое желание. К истинной вере по-разному приходят.
Vuqar Ferecov
Как убедиться,что она Истинная?