14 Ибо любовь Христова объемлет нас, рассуждающих так: если один умер за всех, то все умерли.
15 А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего.
16 Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.
17 Итак, кто во Христе, [тот] новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.
18 Все же от Бога, Иисусом Христом примирившего нас с Собою и давшего нам служение примирения,
19 потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя [людям] преступлений их, и дал нам слово примирения.
20 Итак мы - посланники от имени Христова, и как бы Сам Бог увещевает через нас; от имени Христова просим: примиритесь с Богом.
21 Ибо не знавшего греха Он сделал для нас [жертвою за] грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом.
(2Кор. 5:14-21)
не возможное людям возможно Богу.
Все условия помилования соблюдены, что вас не устраивает?
Религия, вера
Что значит «Которого Бог предложил в жертву умилостивления в крови Его через веру» (Рим.3:25)? Как может Бог оправдыва
Оправдывать Бог может на основании искупительной жертвы Христа, и со стороны юрисдикции соблюдены все формальности для оправдания всех грешников. Только в юрисдикции еще нужно согласие тех, кто нуждается в этом оправдании и за кого было уплачено. Без принятия этого искупления, человек не может получить освобождение.
Он же не того оправдывает, кто знать не хочет Бога, а того - кто идёт к Богу с покаянием.
Бог может ВСЕ!!!!