Религия, вера

Потому что один Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных через веру. Римлянам 3:30.Что значит"по вере"и

"через веру" и в чём разница?
Разница в том, что израильтяне с рождения были посвящены Богу, т. е. рождены в вере, знаком было обрезание. Другие же люди могли обрести веру в истинного Бога и поклоняться Ему, если примут его праведные нормы. Язычники, т. е. окружающие иудеев народы, поклонялись идолам, божествам, которые не являлись источником всего живого. В контексте главы можно это увидеть. Также перекрестные места подтверждают это. Например, в Галатам 3 гл. 8 текст.
Лейла Безвербная
Лучший ответ
Елена Михайлова Какой же бред всегда выдаёт ваша "сторожевая башня"! Полное противоречие Писанию. Жаль что вам запрещено думать самостоятельно, а то бы вы и сами это легко заметили.
A вы прочитайте всю главу, там всё об этом подробно написано. Это об оправдание через веру в Иисуса Христа!
"По вере",это значит действие Бога, Его обещание исполнилось в вашей жизни, стало ВАШИМ достоянием.
Если верите, что Бог искупил вас во Христе, что Сын Божий умер за ваши грехи, то спасены от погибели, перешли из смерти в жизнь, на суд не приходите, потому что вера это ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ожидаемого, Бог не обманщик!
А если не верите, то будете сомневаться с истине (!) слова Божьего, колебаться, а то и вовсе отвергать благодать спасения...
неверующий считает Бога лживым, потому и остается погибшим, как и был...
Напоминают: требовать факты и доказательства, нельзя.
Только верить в то, что угодно паствам!!! ;-))
Вячеслав Панов
Обрезание - по вере было, а оправдание язычников ЧЕРЕЗ веру .
Бог не только иудеев, но и язычников, оправдывает всякого человека, приходящего к Нему, независимо от его национального происхождения, равно как и от того, обрезан он или нет, ибо каждого человека Он принимает на одном и том же основании веры его.
Иудеи (обрезанные) -спасутся через веру в Него, А все остальные приняв веру Его.
marina.86_17