Религия, вера

В каждой вере успешно проводятся обряды экзорцизма.. значит любая вера-от Бога? навеяно..

Экзорцизм здесь не при чем. Традиционные религии, которым не одна тысяча лет и чью авторитетность не нужно доказывать - их лидеры, аватары, своими делами известны, и среди их последователей много святых - они все от Бога. С более поздними нужен анализ. До Христа был Будда и Кришна, и еще много кто был.
По экзорцизму - это некоторая особенность христианства так активно этим заниматься. Например, в моей религии стараются не причинять вред любому существу, поэтому практики по устранению препятствующих существ включают в себя нюансы - его можно обезоружить, покорить, показать свою духовную силу, вытеснить любовью (в том числе) и т. д. Самый крайний случай - это выведение беса через огонь или свет, что позволяет ему очиститься, но это уже не безболезненно.
Христианство выступает как воин, борец с демонами, поэтому они так любят вредить христианам. Другие религии не выступают, поэтому случаев экзорцизма все-таки меньше.
Игорь Власов
Лучший ответ
Элечка Губаева Какая у вас религия?спасибо за ответ)
Не любая религия от Бога.
В нехристианских религиях просто бес беса гоняет по кругу и всё.
логично предположить, что обряд экзорцизма- это не более чем вера в сатану или другую подобную зверушку. .
как это может подтвердить веру от бога-не понимаю,
антагонизм добра и зла?
Нет.
Дело в том, что когда Иисус изгонял бесов, он пользовался именем Бога. Тому были свидетели, которые и передали эти знания последующим поколениям. Сделать это может любой человек, верующий в Бога и хранящий себя в этой вере.
Чем и пользуются ложные религии, изгоняя бесов - творят чудеса, привлекая новых поклонников.
обряды экзорцизма это вроде изгнание бесов.. мистика да и только))
Damir Shayahmetov
Во всех религиях, но особенно часто это в католичестве))
Kamshat Muhamedzhan