Религия, вера

Один человек говорит: не важно, как мы верим в Бога, у каждого свои традиции и обряды, есть много путей ведущих к Богу,

Очень важно чтить БОГА так, как он этого желает. Многие думают, что все религии угодны Богу. Однако Библия этому не учит. Недостаточно даже просто считать себя христианином. Иисус сказал: «Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдет в небесное царство, но исполняющий волю Отца моего, который на небесах» . Чтобы угождать Богу, нужно узнавать о его требованиях и стараться жить по ним. Тех, кто не исполняет волю Бога, Иисус назвал «делающими беззаконие» (Матфея 7:21—23). Ложная религия, как и поддельные деньги, не имеет настоящей ценности. Более того, она несет с собой опасность.
Михаил Музыченко
Лучший ответ
Думаю, он прав.
К Богу есть только один путь - через веру в Иисуса Христа.
Так сказал Сам Бог.
Другие пути Богу не угодны.
Не всякая дорога ведет к Богу.
В дорогах можно и увязнуть накрепко.

http://www.sektoved.ru/enciclopedia.php

После многих десятилетий атеизма и бездуховности сегодня возродился большой интерес к проблемам духовной жизни. Духовность становится модой, каждый пытается рассуждать о вере. Однако вера, духовность, религия - все это предметы слишком специфические, чтобы говорить о них без знания их законов.

Сегодня часто рассуждают так: бездуховность и атеизм - это плохо, следовательно, любая вера и какая угодно духовность - это хорошо. Важно верить во что-то светлое и возвышенное, а различия между религиями принципиального значения не имеют. Но эти нехитрые рассуждения далеки от той глубины, которая была характерна для людей, действительно верующих и серьезно мыслящих.

Великий Достоевский, например, считал, что католичество хуже атеизма, так как атеизм проповедует голый нуль, а католичество - Христа оболганного.

Значит, не всякая "дорога к храму" ведет к Храму Истины, и не всякий приглашающий на "собрание по изучению Библии" приведет к Богу.
Семён Соболев
Не прав. С точки зрения Библии есть только один путь к Богу - это Иисус.
Юлия ...
"Бог на лица не взирает и мзды не берет"(ВЗ) . "Нет лицеприятия у Бога"(НЗ) . Для всех один закон Новый Завет. Отступление от него ересь. Еретик, от Бога дальше чем атеист.
Ангел Ангел
пример тому строение вселенной, земного шара, спирали ДНК, каждый ВОЗ-ВРАЩАЕТСЯ к БОГу, пока не отщлифуется в СО-ЗНАНИИ законов построения благого ИСТока-И-НАчала соБЫТИЯ.
вера то может и одна, а вот религий много. Врядли такой путь, как секта АУМ СЕнрике ведет к Богу.
Юлька Kyksia
Ирина Васильева и этот путь ведет к БОГу, только через буираки, переломав ноги, руки и т. д. человек набирает отрицательный опыт, что бы потом иметь с чем сравнивать.
все истинные традиции и пути обязательно связаны с высокой нравственностью. И если нет нравственности - то это ложный путь. Не взирая на традиции и обряды.
Все дороги ведут к Богу.
Айнур Дабылова Обоснуй, пожалуйста, на основании Библии.
оставаться человеком (разумным существом) значит сводить насилие в мире насилия к минимуму-например питаться с минимумом насилия (вегетарианство) там, где это возможно. Вы так поступаете?
Ваня Федоров
Если ваш ребенок будет называть другого человека отцом, а не Вас понравится Вам это? Богу важно как мы в него верим. " И да познают, что Ты Которого одного имя -Господь, Всевышний над всею землею. " ( Псалом 83 : 19 )А оставаться хорошим человеком всегда хорошо. Он соблюдает принципы, законы записанные в Библии и это ему на благо.
Иисус указал правильный путь -узкие врата с трудностями .
В знаменитой Нагорной проповеди Иисус Христос сравнил путь к вечной жизни с дорогой, на которую можно выйти через ворота. Иисус показал, что путь, ведущий к жизни, не из легких, сказав: «Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в [вечную] жизнь, и немногие находят их» (Матфея 7:13, 14).Из этих слов видно, что существует только один путь, ведущий в жизнь и соответственно к истинному Богу, и с нашей стороны требуется быть внимательными, чтобы не сбиться с него.
Сунна пророка с. а. с. - это совершенная модель человечности!