Религия, вера
Зачем люди создают свои традиции и обряды, а потом Бога же в них обвиняют?
Бог в Библии это осуждает (матфея15:8-9).„Этот народ чтит меня губами, но их сердце удалено от меня. 9 Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди“»Значит не истинная религия, что так делают.
А кто и в чём обвинил Бога?
а мысли кто подкидывает людям?
По забытии и игнорировании Бога
Поискала новость в Инете.
Забавно )))
"Идея акции и обеспечение ее финансирования принадлежат представителю Совета сторонников местного отделения ВПП "Единая Россия" Кайрату Кульдееву, "что демонстрирует толерантное отношение к разным вероисповеданиям внутри коллектива местного отделения Партии", говорится в сообщаении. "
Интересно, при чём тут толерантное отношение к разным вероисповеданиям? ))) Или следующей акцией станет обрезание?!?!))))) )
Забавно )))
Андрей Тутуев
Как легко проглатываем наживку,не задумываемся даже над сутью.При чём "символ единства" и при чём "акция посвящёная ДнюПобеды"?Готовы смешать всё со всем не думая?
" Им говорили: «вот — покой, дайте покой утружденному, и вот — успокоение» . Но они не хотели слушать. И стало у них словом Господа: заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного, там немного, — так что они пойдут, и упадут навзничь, и разобьются, и попадут в сеть и будут уловлены. "Ис. 28.12-13
Не вижу противоречия в вашем вопросе. . Вы видимо сами, что то НЕ ПОНИМАЕТЕ, . Я попытаюсь рьъяснить вам это. .
Богов придумывают сами люди. . В разное время РАЗНЫХ ибо для этого у людей была разная ПОТРЕБНОСТЬ (НУЖДА)
Сначала люди обладали небольшими знаниями об окружающем их мире и потому всего боялись, потому было нужно ВНЕШНИЙ МИР-ПРИРОДУ- ОДУХОТВОРИТЬ, сделать ЖИВОЙ, чтобы наладить с ней контакт, чтобы перестать её бояться и больше узнать о ней.
Потом, когда появилось НЕРАВЕНСТВО боги естетсвенно стали обслуживать интересы правящего класса. А ему нужно было на кого то СПИСЫВАТЬ СВОИ ОШИБКИ в управлении обществом
Обряды и традиции создаёт, как правило НАРОД, (НАРОДНОЕ ТВОРЧЕСТВО который никакого отношения к вымышленным богам не имеет. НАРОД пока ИНТУИТИВНО, но где то уже СОЗНАТЕЛЬНО ВСЁ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ НАЧИНАЕТ САМ ОЩУЩАТЬ в СЕБе СПОСОБНОСТИ К САМООРГАНИЗАЦИИ И потому ему все больше и больше наплевать на сказки про БОГОВ. ЕГО ИНТЕРЕСУЕТ РЕАЛЬНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО РЕАЛЬНОГО ЖИВОГО БОГА,, , ИЗ САМИХ СЕБЯ, РАЗУМЕЕТСЯ,. . в котором не будет ПОДОБНЫХ ПРОТИВОРЕЧИЙ В ПРИНЦИПЕ...