Религия, вера

Что важнее: традиции и обряды или мнение Бога?

мнение Бога.
Ира Андреева
Лучший ответ
как узнать мнение Бога ?
Жанна Кутумбетова Ответ очень простой. Конечно мнение Бога можно узнать из его Слова или Библии (еще эту книгу называют "Священным Писанием" или Священным Письмом) . Это же и прокомментировал Иисус в Иоанна 17:17 "Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина. "
Любовь...
Balzhan Zhomartkhanova
Жанна Кутумбетова А может ли быть кто-либо для нас важнее нашего Творца, благодаря, которому мы существуем?
Конечно мнение Бога. Посмотрите как Бог говорит об этом в Библии, в книге пророка Исаии, 48-ой главе, 17-м и 18-м стихе: "Так говорит Иегова (согласно Библии личное имя Бога - "Иегова"), твой Выкупающий, Святой Израиля: «Я, Иегова, — твой Бог, который учит тебя полезному, ведёт тебя по тому пути, по которому тебе нужно идти. О, если бы ты был внимателен к моим заповедям! Тогда твой мир стал бы как река и твоя праведность — как морские волны".
Традиции и обряды созданы для того, чтобы овцы не разбегались из стада. А у бога не может быть мнения.
Жанна Кутумбетова Как-то с заключением о Боге вы меня удивили. Значит вы, несовершенная особа, можете направо и налево слюной брызгать, а мнение Бога "не может быть", поскольку вы так решили?
У мифов не бывает мнений, а традиции и обряды имеют лишь символическое значение.
Жанна Кутумбетова Поэтому человечество и живет в таких плачевных условиях из-за такой точки зрения.
если с вами разговаривает бог то за вами выехали
Традиции и обряды придуманы людьми, которые могут их видоизменять. А мнение Бога важнее, потому что "Все добрые и совершенные дары — свыше, потому что исходят от Отца небесных светил, который не изменяется, как изменяется тень. "(Иакова 1:17)
для истинных христиан главное мнение Бога а не людей ведь люди смертны а Бог вечность
Церковь и Бог это не одно и тоже.. . Например зачем Богу эти поклоны и приседания-лобзания-слёзы и т. д. Если Бог есть. Ес-но
классный вопрос, но кто ж тут вам скажет.... и в рпц забредут и не услышат о бом, что Он живой и говорит!!!!
мнение Бога
Благополучие и безопасность людей.
Имя Фамилия
Жанна Кутумбетова Поэтому люди и получают такую жизнь с во войнами и стихийными бедствиями!! ! А что касается "безопасности людей", то Бог предупреждает, что грядут великие перемены на нашу планету. И все, кто не хочет слушать и применять то, что Бог говорит для спасения - будут уничтожены!
Ваше собственное мнение.