Религия, вера

Библия - это инструкция для жизни. А для остальных это традиции и обряды?

SD
Svetik Denisova
450
66+Илия=Библия.
Николай Макян
Николай Макян
34 558
Лучший ответ
Библия - это набор рекламных текстов, рекламирующих райскую жизнь.
IK
Irina Kerenzeva
41 210
Svetik Denisova А вы читали её? А например книгу притч? Это тоже реклама?
Библия - это просто книга, и ничего более. Представления иудеев о правильном образе жизни.
библия -сборник старинных преданий, значение которых преувеличивают, зачастую верующие не читают библию, а довольствуются цитатами из нее. Жить по ней глупо, но для слабых людей, это способ ухода от проблем, а для хитрых способ управления слабыми. Самая распиареная книга в мире.
есть еще мнение на проекте, что это мифы, сказки.. Я думаю, что они тоже заблуждаются.
Андрей Бовт
Андрей Бовт
4 838
Библия - это инструкция для жизни для крещеных (попавших в христианство). А для остальных это-все остальное.
FP
Farrukh Pulatov
1 976
Библия - это очень хороший "тренажёр" для мозгов, для того чтоб упражняться в поисках истинны....
Илья Корнюхин
Илья Корнюхин
1 041
О да, безусловно. Библия - буквальное руководство к максимально нравственному поведению, которое только возможно. Исполняйте заветы Писания построчно, и Вы станете на путь истинного праведника.

Я рекомендую Вам начать вот с чего. Библия содержит указания к тому, чтобы побивать насмерть камнями тех, кто работает в святую субботу. Точно так же, согласно Ветхому завету, следует поступать с детьми, ослушавшимися родителей, и с совершившими прелюбодейство. Поскольку библейский Бог является образцом нравственности, решивший встать на праведный путь не должен будет поступаться физическим уничтожением иноверцев (Ветхий завет содержит прямые повеления Бога уничтожить ряд народов, придерживавшихся иной веры) . И, конечно же, ряд библейских отрывков не оставляет надежды женщинам обрести равные права с мужчинами - боюсь, в мире христианских праведников придётся снова отказаться от этой роскоши.

Похожие вопросы