Религия, вера
Почему православные традиции и обряды не имеют никакого отношения к БИБЛИИ?
Потому что православие по всем определениям подходит под понятие секта
Исчерпывающий вопрос. Ответ такой же дать?
Вот и спрашиваю: почему вы думаете, что православные традиции и обряды не имеют никакого отношения к БИБЛИИ и ещё настойчиво другим это внушаете? А саму Библию кто сохранил? - Церковь.
православие давно ушло далеко куда-то от христианских заветов, вот и белиберда получается.
ОНИ ИМЕЮТ ОТНОШЕНИЕ, НО КОСВЕННОЕ.
ваше невежество создает в вашей голове такие пустые мысли...
Чем больше обрядов и традиций, тем больше христианские храмы зарабатывают денег.
Потому что православные традиции и обряды имеют отношение к язычеству! а у библии с язычеством ничего Общего, потому что библия это сам Бог, а не обряды какието или правила!
Так привлекательнее, легче рекламировать.
Православные как то не очень Библию читают. У них авторитеты -Святые отцы. Но не факт. что святые отцы были под святым Духом Бога. А Святое Писание всё БОГОДУХНОВЕННО.. Поэтому в Православии сплошное язычество.
Традиции, обряды - ну это как одежда, которую можно и сменить со временем, но суть от этого не меняется. вера, библия постоянны.
Потому и не имеют ни чего общего, что они православные, а не христианские. У православных основная книга предания святых отцев, а не библия. Вот по этой причине они и не христиане. Христос осудил эти предания. Матфея 15:1-3
Дымящимся горшком ни Христос, ни апостолы не размахивали, и танки и ракеты веником не окрапляли ( за бабки) . И в рясы не одевались (разве что фарисеи) . Яйца не красили, идолов по квартире не развешивали, останки ни чьи не целовали. Угодникам и мученикам не кланялись. В правительстве не сидели.
А теперь скажите, чтем они схожи с РПЦ?
Потому что славянская история, культура и языческая вера, в основном положенные в христианские обычаи, не имеют ничего общего с еврейской книгой, написанной за тридевятять земель от Руси, в которой ни слова нету про наш народ.
многие обряды пришли к нам из язычества
потому что православные обряды пришли из древе-славянских традицей
Я бы сказала, что наши традиции полностью совпадают с Библией. Можем это обсудить