Религия, вера

Почему Аллах не имеет никакого отношения к Богу Библии?

тут вот пишут что величайший из гордецов - сам Аллах, и это право он оставляет исключительно за собой.... одно это уже свидетельствует о аллахе то что он не Бог... потому что Бог гордым противится а смиренным дает Благодать (Иак. 4:6)
а вот диавол и его демоны как раз-таки полностью соответсвуют критериям самые большие гордецы... так что все очевидно.
Диляра Закирова
Лучший ответ
Лариса Чуркина Так там и написано, что он гордым противится - и объясняется почему )))

Как говорится: нет худшего антисемита, чем крещеный еврей... ))
Они в контрах.
Пётр Апоян Учи матчасть. И православный Бог и Аллах - это одно и то же.
потому что во всякойрелигии..
:)
.. два бога - свой и неправильный
Галина Комова
Общее только название? Аллах - Элоах.
Сергей Быков
Бог.. Аллах.. Абсолют..
Вадя Золотухин
разные авторы
Потому что там коран.
Юлия Гаврилова
Ну потому что Библия - это неверный перевод книг иудейского Танаха. Аллах ниспосылал свои откровения на иврите, арамейском и арабском языках. Слово Элоах, повторяется в Торе не единожды, а оно переводится с еврейского - Бог. Вот ваша теория и разбилась в мелкие щепки. А всего то надо было прочитать несколько полезных книг, а не копировать чьи то измышления в интернете.
Татьяна Мосягина :) и в Библии тоже упоминается моё имя господнее Элоах! С права стоящего от бога Яхве! (с древнего иврита: постоянный, неизменный, всевышний) И духа святого ( Будда). А сей час я пришол под именем Константин! ( носящий имя! Которого ни кто ни когда незнал! Сноска в Библии: откровения от Иоанна!)
Библия появилась в 1456 году, когда Гуттенберг напечатал ее, до этих пор ее не существовало в природе!
И поэтому Аллах не имеет никакого отношения к Библии!
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библия_Гутенберга
Это почему не имеет? У них много общего - оба выдуманных персонажа.
Иван Бравлик
Позволю себе цитатку:

Есть кудси хадис Всевышний сказал: «Высокомерие — Мой плащ, а гордость — Моё покрывало. Каждого, кто будет претендовать на что-либо из этого, Я брошу в Огонь» (Абу Дауд (4090) от Абу Хурайры, Муслим (2620) от Абу Са’ида аль-Худри и Абу Хурайры).
Так что каждый, кто пытается проявлять именно такую гордость, тем самым нарушает право Аллаха.

И дальше объясняется, что мусульманин не должен быть гордецом только потому, что величайший из гордецов - сам Аллах, и это право он оставляет исключительно за собой. Далее - рассуждения о гордыне дозволенной и недозволенной и т. п.

Так что, отношение-то имеет... но в библии этот персонаж по-другому называется )))
Gafur Tajibaev
Они из разных ведомств, хоть и коллеги.
Ты Бого-Хульник. Акстись.
Ты и людей не способен любить не то что Бога.
Игорь Козлов
Вон как радостно вокруг тебя весёлые бесы прыгают.)))
Таня Райкова
общее есть. Например, в Библии говорится: «Веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим (Иакова 2:23). Но и святая книга ислама, Коран, указывает на то, что Авраам был признан Богом как друг на основании его веры. «У кого есть лучшая вера, как не у того, кто полностью предан Аллаху, и творит только добро и следует религии Авраама? Потому что Аллах принял Авраама в число своих друзей» (Сура IV, стих 126).
Серик Абенов
Аллах - бог переработанного самарянского пятикнижия. Сампряне не дружили с иудеями и сделали себе отдельный жертвенник, а это уже было нарушением законов Бога.