Религия, вера
То, что религиии превносят в Библию свои учения, говорит о том, что Бог не имеет никакого отношения к ней?
Именно так.
Ну сам то Он этот фейк не писал. А просто ключевые вещи внушил людям. Но люди интерпретировали Его идеи по-своему и составили Библию, которая позднее подвергалась корректировке другими людьми с меркантильными целями и с целями облегчения управления массами.
Так что в целом вы правы.
Все внесено римлянами и греками, это видно по анализу текстов.
Другие конфессии нечего не превносят.
Геннадий Белоцерковцев
А перевод нового мира свидетелей Иеговы?
В Библию никто ничего не привносит. Это невозможно.
Просто люди говорят что их церковь поклоняется по Библии, но на самом деле они привносят в своё поклонение языческие традиции.
И выдают их за библейские.
Поэтому многие думают, что Библия учит всем этим идеям. Но на самом деле нет.
И выдают их за библейские.
Геннадий Белоцерковцев
люди Писания признают своих богословов и монахов, которые всецело предаются поклонению, господами наряду с Аллахом. Если священнослужители разрешают им совершать то, что запретил Аллах, то они считают такие поступки разрешенными, а если они запрещают им совершать то, что позволил Аллаха, то они считают это запрещенным. В результате книжники и монахи придумали для людей Писания законы, противоречащие религии Божьих посланников, и они последовали за ними. Они настолько почитали своих богословов и монахов, что превращали их могилы в идолов, которым поклонялись наряду с Аллахом. Возле этих могил они совершали жертвоприношения, а также обращались к покойникам с молитвами и просьбами о помощи. Они превратили пророка Ису, сына Марьям, в божество, которому они стали поклоняться вместо Аллаха. Они отвернулись от религии, которую Всевышний узаконил устами Своих посланников, ведь им было велено искренне поклоняться и повиноваться только Ему, любить всей душой только Его и обращаться с молитвами только к Нему. Однако они отвернулись от Его приказа и приобщили к Нему сотоварищей, не опираясь на убедительные доводы и аргументы. Аллах превыше того, что они приобщают в сотоварищи к Нему. Он бесконечно далек от их многобожия и измышлений, потому что они приписывают Ему недостатки и качества, не подобающие Его божественному величию. Его качества и деяния совершенны и возвышенны. Они не имеют ничего общего с тем, что противоречит божественному совершенству
Слово Божие неизменно (доказательства - хотя бы Кумранские свитки) Так что не надо тут мусульманские сплетни распространять и выдавать тем самым желаемое за действительное!